Posted 4 августа 2010,, 05:08

Published 4 августа 2010,, 05:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:20

Updated 1 ноября 2022,, 00:20

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" провели серию встреч с инвесторами

4 августа 2010, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

2 августа 2010 в Москве прошла встреча представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «МРСК Центра» с российскими и зарубежными управляющими и инвестиционными компаниями, организованная ОАО «Альфа Банк».

В частности интерес к энергокомпаниям проявили УК «Альфа-Капитал», УК «ВТБ-Капитал», УК «КапиталЪ», УК «Тройка-Диалог», УК «Ингосстрах-Инвестиции», УК «ТКБ BNP PARIBAS», УК «УралСиб», УК «Ренессанс Капитал», Templeton Asset Management, Prosperity Capital Management, NCH Advisors и др. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представлял начальник департамента корпоративного управления Владимир Колтунов.

В ходе встречи инвестиционному сообществу были показаны презентации по результатам деятельности сетевых компаний за первое полугодие 2010 года. Инвесторы задавали вопросы о переходе филиалов компаний работающих по устаревшей системе тарифообразования «затраты +» на перспективный метод на основе возврата инвестированного капитала RAB-регулирование.

Интересовала инвесторов возможность снижения операционных расходов, увеличение инвестиционных программ в результате перехода филиалов компаний на RAB-регулирование, а так же текущая ситуация в секторе передачи электроэнергии и перспективы развития сетевых комплексов.

«Подобные встречи - это отличная возможность пообщаться с людьми, формирующими мнение о компании среди инвестиционного сообщества», - считает Владимир Колтунов.

"