Posted 4 августа 2009,, 09:08

Published 4 августа 2009,, 09:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:14

Updated 1 ноября 2022,, 00:14

Третий фильм из цикла "Немое кино-живая музыка" будет показан в Нижнем Новгороде в сентябре

4 августа 2009, 09:08
На этот раз это будет немецкая комедия «Принцесса устриц» в сопровождении нижегородских фолк-рок музыкантов The Racoons.

12 сентября 2009 года киноцентр «Рекорд» совместно с Немецким культурным центром имени Гете представит третий фильм из цикла «Немое кино – живая музыка», озвученный нижегородскими музыкантами.

На этот раз это будет комедия начала прошлого века - фильм «Принцесса устриц», ставший поворотным моментом как в творчестве известного немецкого режиссера немых фильмов Эрнста Любича, так и всего комедийного кинематографа начала 20 века. Постановка одна из немногих была допущена к советскому зрителю.

Саундтрек на этот раз будет в стиле фолк-рок: озвучивать фильм будет известная нижегородская фолк-рок команда The Racoons.

Описание фильма «Принцесса устриц»: «Король устриц» Квакер ищет мужа для своей избалованной дочери. Но после статьи в газете, что дочь «короля крема для обуви» сочеталась браком с графом, его дочь вбила себе в голову, что это должен быть непременно аристократ. Выбор падает на принца Нуки, который не только беден как «церковная мышь», но и заядлый кутила.

The Racoons: фолк-рок-бэнд из Нижнего Новгорода, ищущий вдохновения в музыке кельтских окраин Европы: Ирландии, Шотландии и Бретани. Помимо кельтов, бэнд охотно обращается к самым разным музыкальным культурам и экспериментирует со стилями. В аранжировках можно услышать джаз, регги, ритм-н-блюз и отголоски 1960-х. Концерты The Racoons привлекают людей самых разных музыкальных пристрастий и жизненных воззрений.

"