Posted 4 августа 2009,, 11:08

Published 4 августа 2009,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:14

Updated 1 ноября 2022,, 00:14

Более 2 млн. рублей было выделено из бюджета города на реконструкцию театра "Пиано"

4 августа 2009, 11:08
Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Нижнего Новгорода.

5 августа 2009 года в нижегородской школе-интернате для глухих детей состоится акция «Театральный костер», приуроченная к официально объявленному началу реконструкции помещения театра-студии «Пиано».

В рамках праздника волонтеры, облаченные в театральные костюмы и спецодежду, освободят помещение от старого и неисправного оборудования, коммуникаций, мебели и ветоши, а затем соберутся у большого «Театрального костра» во дворе здания школы-интерната.

В «генеральной уборке» примут участие руководители и воспитанники театра, педагоги и студенты нижегородских вузов, а также начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков, заместитель директора по строительству компании «Строитель» Эдуард Маницин и автор дизайн-проекта Ольга Рыхлова, которые впервые встретятся для обсуждения совместной работы по реализации проекта реконструкции.

В ходе мероприятия руководители «Пиано» Владимир и Марина Чикишевы расскажут о своих идеях проведения занятий и репетиций с детьми на воздухе в период ремонта. Юные театралы продемонстрируют умение держаться на джамперах – специальных ножных приспособлениях, которые они осваивают для участия в новой программе предстоящего театрального сезона.

Решение о поддержке и развитии театра было принято главой города Вадимом Булавиновым после личной встречи с руководителем «Пиано» Владимиром Чикишевым в феврале 2009 года. Из бюджета Нижнего Новгорода было выделено 2 миллиона 120 тысяч рублей на проведение работ по реконструкции театра. , которые выполнит компания «Строитель», победившая на торгах 4 августа 2009 года. В результате реализации проекта помещение театра будет расширено до 128 кв. метров и разделено на функциональные зоны: зрительный зал со сценой, кухня, санузел, мастерская и театральная радиорубка.

Справка: за свою 23-летнюю историю единственный в Нижнем Новгороде театр для неслышащих детей «Пиано» представил Россию на 35 международных театральных фестивалях в 12 странах мира и дважды становился победителем конкурса социальных проектов, проводимого администрацией Нижнего Новгорода.

"