Posted 4 июля 2014,, 03:07

Published 4 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Генпрокуртура не будет просить лишить депутатской неприкосновенности Александра Хинштейна

4 июля 2014, 03:07
Генеральная прокуратура РФ не будет обращаться в Госдуму с ходатайством о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности в связи со скандальным инцидентом на борту самолета. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Отказ связан с тем, что в действиях депутата Генпрокуратура не усмотрела признаков административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний. В связи с отсутствием необходимости наказания уполномоченный орган не считает нужным просить лишить Александр Хинштейна иммунитета.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России направил в Генпрокуратуру РФ обращение с просьбой лишить Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности. Причина – инцидент на борту самолета рейса Минводы - Москва 29 мая. В СМИ распространилась информация, что депутат устроил дебош на борту самолета, что стало причиной задержки рейса. Сам депутат утверждал, что задержка рейса не была связана с его действиями, но при этом признал, что небольшой конфликт с проводником имела место быть, за что принес извинения членам экипажа.

Александра Елина

"