Posted 4 июня 2009,, 15:06

Published 4 июня 2009,, 15:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:52

Updated 3 ноября 2022,, 14:52

"Закрытие Центрального рынка Нижнего Новгорода можно отсрочить на 1-1,5 месяца", - Н.Сатаев

4 июня 2009, 15:06
Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев заявил 4 июня на брифинге, комментируя решение суда о закрытии Центрального рынка города Нижнего Новгорода.

По мнению Николая Сатаева, руководство Канавинского рынка, которое не исполнило свои обязательства перед пожарной инспекцией, «подставило» всех людей: предпринимателей и покупателей.

Министр напомнил, что прошло больше года с последнего пожара на рынке. Руководство давало обещания по нескольким пунктам по соблюдению правил пожарной безопасности, но они не были выполнены. Глава регионального министерства промышленности и инноваций уверен, что невыполнение требований пожнадзора не связано с недостатком финансов, так как Центральный рынок получает высокий доход.

«Мне как жителю Канавинского района, бывшему главе этого района, жалко тех людей, которые работали на рынке и пользовались его услугами, но за всё надо платить», - отметил Николай Сатаев.

По мнению члена правительства области, в решении конфликта должно быть найдено какое-то компромиссное решение. Пожарная инспекция и руководство рынка могут договориться между собой об отсрочке в 1-1,5 месяца, для того чтобы исправить ситуацию.

Николай Сатаев подчеркнул, что в случае возгорания, отвечать за последствия придется МЧС и пожарным.

"