Posted 4 мая 2020,, 09:31

Published 4 мая 2020,, 09:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Нижегородские ветераны получат скидки на воду и электричество в честь 9 мая

4 мая 2020, 09:31
В Нижегородской области все крупные ресурсоснабжающим организации переведут ветеранам в счет оплаты за воду, газ, электричество по 1 тысяче рублей в рамках акции «Спасибо за Победу». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, ветераны получат от небольших поставщиков средства в счет оплаты своих услуг или подарочные наборы. При этом в акции примут участие и региональные операторы по вывозу твердых коммунальных отходов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что сложно оценить тот подвиг, который «совершили наши ветераны в годы войны». «Особенно в материальном выражении», — заявил он.

По словам главы региона, данная акция — лишь один из способов выразить благодарность героям. «Также очень важно сейчас сохранить правдивую историю войны, передать будущим поколениям память о героизме советских солдат», — подчеркнул он.

Вместе с тем ТСЖ, управляющие компании и ЖСК полностью обнулят плату за содержание жилого помещения или переведут в счет оплаты за эту услугу по 1 тысяче рублей. Некоторые организации планируют передать подарки ветеранам бесконтактным способом.

В свою очередь, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин сообщил, что зачисления и сувениры должны получить все ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в регионе.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в стране Года памяти и славы. Также он поручил произвести выплаты ветеранам и труженикам тыла не в мае, а в апреле.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

"