Posted 4 апреля 2014,, 07:04

Published 4 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В Нижнем Новгороде началась разработка концепции размещения разворотных площадок пассажирского транспорта

4 апреля 2014, 07:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 апреля заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин выступил на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи с сообщением о ситуации на разворотных площадках и конечных транспортных пунктах города.

По словам Михаила Моделкина, департамент транспорта и связи не может обязать индивидуальных предпринимателей наводить порядок на конечных автобусных пунктах.

«Территория разворотной площадки входит в структуру улично-дорожной сети. В соответствие с заключенными муниципальными контрактами уборкой территорий разворотных площадок городского пассажирского транспорта занимается организация, отвечающая за содержание дорог на территории района. В рамках комплексной транспортной схемы департамент транспорта и связи приступил к разработке общей концепции размещения разворотных площадок городского пассажирского транспорта», - сказал он.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков распорядился проверить качество уборки территорий коммунальными службами администраций районов. Департаменту транспорта и связи необходимо проработать вопрос об организации биотуалетов и мусорных контейнеров на тех разворотных площадках, где они на сегодняшний день отсутствуют.

Справка.

На территории Нижнего Новгорода находится 74 конечных пункта городского пассажирского транспорта. 55 разворотных площадок обустроены частично, а 25 площадок имеют диспетчерские пункты и всю необходимую инфраструктуру. За их работу и содержание отвечают муниципальные предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижегородэлектротранс».

"