Posted 4 апреля 2013,, 07:04

Published 4 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Мужчина убил своего лучшего друга, приревновав его к бывшей девушке

4 апреля 2013, 07:04
9 марта 2013 года в лесном массиве, недалеко от «Балахнинского психоневрологического интерната», было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По данному факту Балахнинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установили личность погибшего – 25-летнего жителя Канавинского района Нижнего Новгорода. А затем был установлен и 2 апреля 2013 года задержан 23-летний подозреваемый, который был лучшим другом погибшего.

По версии следствия, 6 марта 2013 года в дневное время оба фигуранта и несовершеннолетняя девушка на автомобиле подозреваемого приехали в гаражный кооператив, расположенный на ул. Акимова. Приревновав девушку к другу, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов ножом по телу.

С помощью подъехавших вскоре на автомобиле случайных людей они загрузили тело пострадавшего в машину злоумышленника. При этом подозреваемый объяснил, что на незнакомого ему молодого человека напал неизвестный и для оказания медицинской помощи необходимо доставить его в больницу. Вместо медицинского учреждения он вывез тело в Балахнинский район, где погибший и был впоследствии обнаружен.

Ранее девушка, из-за которой произошла трагедия, встречалась с подозреваемым, а в последнее время стала встречаться с его лучшим другом.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе допрашивают свидетелей, назначают экспертизы. Расследование продолжается.

"