Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Норвегии задержан самолет с пьяными украинскими летчиками

4 апреля 2009, 13:04
Норвежская полиция в понедельник задержала в аэропорту Флесланд, расположенном недалеко от города Берген, семерых граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22, которые собирались вылететь в рейс в нетрезвом виде. Грузовой самолет Ан-22, в состав экипажа которого входят 17 человек, должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование, сообщает со ссылкой на РИА "Новости" www.newsru.com. "Подозрения возникли у сотрудника службы безопасности аэропорта, который вызвал полицию. Проверка показала, что семь человек, в том числе командир корабля, второй пилот и штурман находятся в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил норвежскому представитель полиции Норвальд Виснес. В норвежской полиции сообщили, что посольство Украины проинформировано о задержании семи членов экипажа. Согласно норвежскому законодательству, задержанным может грозить до двух лет тюремного заключения. "Могла произойти катастрофа", - так прокомментировал Виснес возможные последствия вылета пьяного экипажа в рейс.
Норвежская полиция в понедельник задержала в аэропорту Флесланд, расположенном недалеко от города Берген, семерых граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22, которые собирались вылететь в рейс в нетрезвом виде.
 
Грузовой самолет Ан-22, в состав экипажа которого входят 17 человек, должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование, сообщает со ссылкой на РИА "Новости"  www.newsru.com.
 
"Подозрения возникли у сотрудника службы безопасности аэропорта, который вызвал полицию. Проверка показала, что семь человек, в том числе командир корабля, второй пилот и штурман находятся в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил норвежскому представитель полиции Норвальд Виснес.
 
В норвежской полиции сообщили, что посольство Украины проинформировано о задержании семи членов экипажа. Согласно норвежскому законодательству, задержанным может грозить до двух лет тюремного заключения. "Могла произойти катастрофа", - так прокомментировал Виснес возможные последствия вылета пьяного экипажа в рейс.
"