Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Уровень регистрируемой в Нижегородской области безработицы в 2006 году по сравнению с 2005 годом сок

4 апреля 2009, 14:04
Об основных итогах прошедшего года и задачах на 2007 год участникам семинара доложил начальник управления Якина В.А. 15-летие службы подвело итог ее работы в составе федеральной структуры Роструда. 2006 год был годом активной и напряженной работы Управления и центров занятости по реализации положений Федерального закона от 31 декабря 2005 года №199-ФЗ в части передачи полномочий Правительству Нижегородской области в сфере содействия занятости населения. К числу наиболее важных событий минувшего года можно также отнести: начало внедрения в работу ЦЗН Административного регламента по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в поиске необходимых работников; успешное завершение международного проекта с Министерством международного развития Великобритании (DFID) в рамках программы партнерства Нижегородской области; полномасштабное внедрение в деятельность ЦЗН технологии профилирования безработных граждан. Говоря о ситуации на рынке труда, следует отметить ее стабильность и управляемость. В 2006 году по сравнению с 2005 годом уровень регистрируемой безработицы в целом по области сократился незначительно с 0,79 до 0,74 процента, в основном за счет низкого уровня безработицы в г. Н. Новгороде. Сейчас уровень регистрируемой безработицы по области 0,7 процента. В рамках семинара состоялось расширенное заседание Совета директоров центров занятости населения. Заслушивались вопросы организации работы службы занятости в сфере внешней трудовой миграции с участием начальника отдела внешней трудовой миграции Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области. Обсуждалась также работа центров занятости населения Балахнинского, Уренского, Ардатовского районов по внедрению административного регламента по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников.
Об основных итогах прошедшего года и задачах на 2007 год участникам семинара доложил начальник управления Якина В.А.
 
15-летие службы подвело итог ее работы в составе федеральной структуры Роструда. 2006 год был годом активной и напряженной работы Управления и центров занятости по реализации положений Федерального закона от 31 декабря 2005 года №199-ФЗ в части передачи полномочий Правительству Нижегородской области в сфере содействия занятости населения.
 
К числу наиболее важных событий минувшего года можно также отнести: начало внедрения в работу ЦЗН Административного регламента по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в поиске необходимых работников; успешное завершение международного проекта с Министерством международного развития Великобритании (DFID) в рамках программы партнерства Нижегородской области; полномасштабное внедрение в деятельность ЦЗН технологии профилирования безработных граждан.
 
Говоря о ситуации на рынке труда, следует отметить ее стабильность и управляемость. В 2006 году по сравнению с 2005 годом уровень регистрируемой безработицы в целом по области сократился незначительно с 0,79 до 0,74 процента, в основном за счет низкого уровня безработицы в г. Н. Новгороде. Сейчас уровень регистрируемой безработицы по области 0,7 процента.
 
В рамках семинара состоялось расширенное заседание Совета директоров центров занятости населения. Заслушивались вопросы организации работы службы занятости в сфере внешней трудовой миграции с участием начальника отдела внешней трудовой миграции Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области. Обсуждалась также работа центров занятости населения Балахнинского, Уренского, Ардатовского районов по внедрению административного регламента по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников.
"