Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Стартует второй этап Конкурса среди журналистов на лучший материал по проблемам сохранения историчес

4 апреля 2009, 09:04
Цель Конкурса - содействие более полному освещению в СМИ проблем и перспектив развития исторического центра Нижнего Новгорода, сохранение объектов культурного наследия, а также подготовка рекомендаций по разработке правительственной программы сохранения и эффективного использования объектов культурного наследия исторического центра столицы региона. К участию в Конкурсе приглашаются журналисты, работающие в средствах массовой информации и освещающие процессы, происходящие в сфере культуры и градостроительства. Конкурс проводится по номинации «Вклад в сохранение и популяризацию объекта культурного наследия исторического центра Нижнего Новгорода». Для победителей учрежден главный приз из Фонда «Земля нижегородская» - 10 тысяч рублей, а также поощрительные призы и дипломы лауреатов от Управления общественных связей Законодательного собрания. Все участники также награждаются благодарственными письмами Оргкомитета проекта «Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы-2006». На Конкурс принимаются работы любого жанра, опубликованные в печатных и электронных СМИ, а также сюжеты, вышедшие в теле - и радиоэфир, в период с 10 января 2007 по 20 февраля 2007 года в объеме не менее пяти тысяч знаков или не менее 10 минут эфирного времени. Чествование лауреатов второго этапа Конкурса пройдет 1 марта в концертном зале «Юпитер». Напомним, что в первом этапе Конкурса, который завершился 18 января, приняли участие 25 журналистов из 16 различных средств массовой информации, экспертной комиссией было проанализировано 30 журналистских работ. В итоге призерами первого этапа стали 6 человек.
Цель Конкурса - содействие более полному освещению в СМИ проблем и перспектив развития исторического центра Нижнего Новгорода, сохранение объектов культурного наследия, а также подготовка рекомендаций по разработке правительственной программы сохранения и эффективного использования объектов культурного наследия исторического центра столицы региона.
 
К участию в Конкурсе приглашаются журналисты, работающие в средствах массовой информации и освещающие процессы, происходящие в сфере культуры и градостроительства. Конкурс проводится по номинации «Вклад в сохранение и популяризацию объекта культурного наследия исторического центра Нижнего Новгорода».
 
Для победителей учрежден главный приз из Фонда «Земля нижегородская» - 10 тысяч рублей, а также поощрительные призы и дипломы лауреатов от Управления общественных связей Законодательного собрания. Все участники также награждаются благодарственными письмами Оргкомитета проекта «Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы-2006».
 
На Конкурс принимаются работы любого жанра, опубликованные в печатных и электронных СМИ, а также сюжеты, вышедшие в теле - и радиоэфир, в период с 10 января 2007 по 20 февраля 2007 года в объеме не менее пяти тысяч знаков или не менее 10 минут эфирного времени. Чествование лауреатов второго этапа Конкурса пройдет 1 марта в концертном зале «Юпитер».
 
Напомним, что в первом этапе Конкурса, который завершился 18 января, приняли участие 25 журналистов из 16 различных средств массовой информации, экспертной комиссией было проанализировано 30 журналистских работ. В итоге призерами первого этапа стали 6 человек.
"