Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Спартак» атакует

4 апреля 2009, 11:04
Напомним, нижегородская футбольная команда «Локомотив», выступающая во втором дивизионе чемпионата, сейчас находится в «предзабастовочном состоянии». Игроки не получают зарплату с ноября и финансирование команды на грядущий сезон пока под вопросом. Недавно появились разговоры о том, что Валерий Шанцев пригласил в Нижний Новгород челябинскую команду «Спартак», которая играет в первом дивизионе чемпионата. В областном правительстве эту ситуацию не комментируют, какую команду будет в итоге поддерживать губернатор непонятно. Но вот Президент «Спартака» (Челябинск) заявил что «красно-белые» переезжают в Нижний Новгород. «Договоренность с губернатором области Валерием Шанцевым об этом уже есть. Наши новые партнеры гарантируют условия: финансовая поддержка властей, стадион вместимостью 20 тысяч, спортивная база»- заявил Первак. Календарь соревнований в первом дивизионе будет утвержден 9 февраля и до этого дня должно решиться какое же слово будет написано в скобках после названия «Спартак»- Нижний Новгород или Челябинск. Президент команды сообщил что процесс перевода команды- обычная юридическая процедура и Президент Профессиональной Футбольной Лиги уже в курсе дела. В Нижнем Новгороде Юрий Первак собирается ставить самые высокие задачи, первейшая из которых- выход в премьер- лигу. Добавим что «Спартак» переезд в Нижний Новгород рассматривает как выход из той же ситуации, в которой находится «Локомотив». Правда, что будет с железнодорожниками в случае приезда «красно- белых» непонятно.
Напомним, нижегородская футбольная команда «Локомотив», выступающая во втором дивизионе чемпионата, сейчас находится в «предзабастовочном состоянии». Игроки не получают зарплату с ноября и финансирование команды на грядущий сезон пока под вопросом.
 
Недавно появились разговоры о том, что Валерий Шанцев пригласил в Нижний Новгород челябинскую команду «Спартак», которая играет в первом дивизионе чемпионата. В областном правительстве эту ситуацию не комментируют, какую команду будет в итоге поддерживать губернатор непонятно. Но вот Президент «Спартака» (Челябинск) заявил что «красно-белые» переезжают в Нижний Новгород. «Договоренность с губернатором области Валерием Шанцевым об этом уже есть. Наши новые партнеры гарантируют условия: финансовая поддержка властей, стадион вместимостью 20 тысяч, спортивная база»- заявил Первак.  
 
Календарь соревнований в первом дивизионе будет утвержден 9 февраля и до этого дня должно решиться какое же слово будет написано в скобках после названия «Спартак»- Нижний Новгород или Челябинск. Президент команды сообщил что процесс перевода команды- обычная юридическая процедура и Президент Профессиональной Футбольной Лиги уже в курсе дела. В Нижнем Новгороде Юрий Первак собирается ставить самые высокие задачи, первейшая из которых- выход в премьер- лигу. Добавим что «Спартак» переезд в Нижний Новгород рассматривает как выход из той же ситуации, в которой находится «Локомотив». Правда, что будет с железнодорожниками в случае приезда «красно- белых» непонятно.
"