Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Сормовская прокуратура проводит расследование в отношении молодых людей, подозреваемых в насильствен

4 апреля 2009, 11:04
Как установили следователи, в конце 2006 года четыре молодых человека (1984-86г.р.) приехали из Воскресенского района в Нижний Новгород. Цели визита были разными. Кто-то попытался учиться, кто-то работать. На улице Гаугеля сняли для проживания квартиру. По оперативным данным, 21 декабря 2006 года около 8 часов утра эти молодые люди с целью наживы пришли на проспект Кораблестроителей. Они предполагали отобрать у случайных прохожих деньги или сотовый телефон. Мимо них в школу направлялся Владислав (1998 г.р.). Злоумышленники схватили ребенка и завели за крыльцо одного из подъездов. От мальчика потребовали денег, но когда поняли, что их у него нет, стали издеваться. Заставили курить. А потом совершили с ним действия сексуального характера. Подозреваемых спугнул мужчина, который проходил мимо. Мальчик все рассказал отчиму, который бросился на поиски преступников. Одного из подозреваемых он задержал в магазине. Других вскоре обнаружили и задержали сотрудники милиции. Вину свою никто из подследственных не признал. Тем не менее, все были арестованы. А позднее всем четверым было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 132 УК РФ. Следователи предполагают, что арестованные причастны к совершению аналогичных преступлений, а также к грабежам, разбоям и изнасилованиям на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области
 Как установили следователи, в конце 2006 года четыре молодых человека (1984-86г.р.) приехали из Воскресенского района в Нижний Новгород. Цели визита были разными. Кто-то попытался учиться, кто-то работать. На улице Гаугеля сняли для проживания квартиру.
 
По оперативным данным, 21 декабря 2006 года около 8 часов утра эти молодые люди с целью наживы пришли на проспект Кораблестроителей. Они предполагали отобрать у случайных прохожих деньги или сотовый телефон. Мимо них в школу направлялся Владислав (1998 г.р.).
 
Злоумышленники схватили ребенка и завели за крыльцо одного из подъездов. От мальчика потребовали денег, но когда поняли, что их у него нет, стали издеваться. Заставили курить. А потом совершили с ним действия сексуального характера.
 
Подозреваемых спугнул мужчина, который проходил мимо. Мальчик все рассказал отчиму, который бросился на поиски преступников. Одного из подозреваемых он задержал в магазине. Других вскоре обнаружили и задержали сотрудники милиции.
 
Вину свою никто из подследственных не признал. Тем не менее, все были арестованы. А позднее всем четверым было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 132 УК РФ.  
 
Следователи предполагают, что арестованные причастны к совершению аналогичных преступлений, а также к грабежам, разбоям и изнасилованиям на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области
"