Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Руководство ООО «Нижегородский страус» обратилось к Правительству области с просьбой помочь в получе

4 апреля 2009, 13:04
В настоящий момент здесь содержится порядка 60 страусов. По словам руководства, предприятие в настоящий момент специализируется на продаже птенцов и страусиных яиц. Одно яйцо стоит 700 рублей. Однако, предприятие планирует расширяться и увеличить поголовье страусов до 1,5-2 тысяч птиц. Это поголовье позволит вывести ферму на новый уровень и сделать доходным продажу мяса страусов. Стоимость трио страусов (один самец и две самки) достигает 7 тысяч евро. Руководство ООО «Нижегородский страус» уже провели переговоры с несколькими фермами в Польше, где страусоводство очень развито. Поэтому директор нижегородской фермы обратился с зам. губернатору с просьбой о помощи в получении кредита на покупку необходимого количества страусов. Геннадий Суворов сообщил, что сегодня к вечеру будет составлена аналитическая записка, которая будет представлена губернатору области Валерию Шанцеву. Скорее всего, вопрос будет решен положительно, отметил Геннадий Суворов. Предприятие сможет получить кредит под залог имущества.
В настоящий момент здесь содержится порядка 60 страусов. По словам руководства, предприятие в настоящий момент специализируется на продаже птенцов и страусиных яиц. Одно яйцо стоит 700 рублей.
 
Однако, предприятие планирует расширяться и увеличить поголовье страусов до 1,5-2 тысяч птиц. Это поголовье позволит вывести ферму на новый уровень и сделать доходным продажу мяса страусов.
 
Стоимость трио страусов (один самец и две самки) достигает 7 тысяч евро. Руководство ООО «Нижегородский страус» уже провели переговоры с несколькими фермами в Польше, где страусоводство очень развито.
 
Поэтому директор нижегородской фермы обратился с зам. губернатору с просьбой о помощи в получении кредита на покупку необходимого количества страусов. Геннадий Суворов сообщил, что сегодня к вечеру будет составлена аналитическая записка, которая будет представлена губернатору области Валерию Шанцеву.
 
Скорее всего, вопрос будет решен положительно, отметил Геннадий Суворов. Предприятие сможет получить кредит под залог имущества.
"