Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Резиденция в реставрации.

4 апреля 2009, 11:04
Как сообщили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия, в здании заменена крыша , усилены фундаменты, выполнена гидроизоляция, проведены все внутренние коммуникации. Перед отопительным сезоном заменили отопление, водопровод, канализацию. Все работы выполнены на высоком научном и технологическом уровне под контролем архитекторов. В настоящее время эстафета реставрации передана управлению делами Губернатора. Необходимо выполнить перестройку и отделку внутренних помещений под нужды резиденции. Для официальной резиденции нужны залы, парадные апартаменты, а не кабинеты. Кроме этого только в теплое время года можно будет начать реставрацию фасада особняка. Здесь требуется соблюдение не только технологий, но и исторических традиций. К примеру, новые пластиковые окна должны быть с определенным рисунком и обязательно коричневого цвета. По мнению специалистов, к приезду VIPов на предстоящий Госсовет работы в резиденции завершить не удастся, в лучшем случае, ко Дню города. Напомним, резиденция губернатора будет располагаться в здание на Верхневолжской набережной,11 – особняк Каменских. Оно построено в 1913-1914 годах по проекту архитектора Бориса Коршунова. По оценке специалистов, особняк является одним из лучших произведений неоклассицизма. PrxRST();
Как сообщили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия, в здании заменена крыша , усилены фундаменты, выполнена гидроизоляция, проведены все внутренние коммуникации. Перед отопительным сезоном заменили отопление, водопровод, канализацию. Все работы выполнены на высоком  научном и технологическом уровне под контролем архитекторов.
В настоящее время  эстафета реставрации передана управлению делами Губернатора. Необходимо выполнить перестройку и отделку внутренних помещений под нужды резиденции. Для официальной  резиденции нужны залы, парадные апартаменты, а не кабинеты. Кроме этого только в теплое время года можно будет начать реставрацию фасада особняка. Здесь требуется соблюдение не только технологий, но и исторических традиций. К примеру, новые пластиковые окна должны быть  с определенным рисунком и обязательно коричневого цвета.
            По мнению специалистов, к приезду VIPов   на предстоящий Госсовет работы  в резиденции завершить не удастся, в лучшем случае, ко Дню города.
Напомним,    резиденция губернатора будет располагаться в здание на Верхневолжской набережной,11 – особняк Каменских. Оно построено в 1913-1914 годах по проекту архитектора Бориса Коршунова.  По оценке специалистов, особняк является одним из лучших произведений неоклассицизма.

PrxRST();

"