Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Развитие музеев в регионе может привести к увеличению привлекательности для инвесторов

4 апреля 2009, 16:04
Развитие культуры и в первую очередь музеев напрямую связано с качеством жизни, что увеличивает привлекательность региона для квалифицированных работников, а, следовательно, поможет привлечь дополнительные инвестиции, считают эксперты. Хорошим примером для развития музеев в регионе была названа работа, проведенная в г.Городец. За прошедший 2006 год количество туристов, посетивших музеи Городца, увеличилось на 75%. В частности, число так называемых внутренних туристов сейчас фактически сравнялось с числом жителей самого Городца. Также было отмечено, что средства, вложенные в реставрацию Городецких музеев и их филиалов, окупились за два года. Особую перспективу участники экспертного клуба видят в развитии теплоходного туризма в Городце. В ближайшее время в реконструкцию филиала Городецкого музея дом Паниной будет вложено 4,5 млн. рублей. Наиболее перспективными в Нижнем Новгороде эксперты считаются краеведческий музей и его филиалы, а также Художественный музей.
Развитие культуры и в первую очередь музеев напрямую связано с качеством жизни,  что увеличивает привлекательность региона для квалифицированных работников, а, следовательно, поможет привлечь дополнительные инвестиции, считают эксперты.
 
Хорошим примером для развития музеев в регионе была названа работа, проведенная в г.Городец. За прошедший 2006 год количество туристов, посетивших музеи Городца, увеличилось на 75%.
 
В частности, число так называемых внутренних туристов сейчас фактически сравнялось с числом жителей самого Городца. Также было отмечено, что средства, вложенные в реставрацию Городецких музеев и их филиалов, окупились за два года.
 
Особую перспективу участники экспертного клуба видят в развитии теплоходного туризма в Городце. В ближайшее время в реконструкцию филиала Городецкого музея дом Паниной будет вложено 4,5 млн. рублей.
 
Наиболее перспективными в Нижнем Новгороде эксперты считаются краеведческий музей и его филиалы, а также Художественный музей.
"