Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Работа нижегородской станции снеготаяния приостановлена

4 апреля 2009, 13:04
«Можно сказать, что это чрезвычайная ситуация, - говорит и.о. начальника станции снеготаяния Лариса Дорожкова. – Мы останавливаем станцию лишь раз в неделю, причем при очень большой загрузке. А сейчас пришлось останавливать работу при минимальной загрузке! Станция просто завалена песком!» Дорожные службы вывозят остатки снега, в котором снега меньше, чем песка и мусора. Поэтому пришлось вызывать экскаватор, чтобы очистить снеготаялку. По словам Ларисы Дорожковой, в настоящее время станция работает в экстремальных условиях. Объемы снега, привозимого на станцию снеготаяния, в эти дни снизились в 10 раз! Если обычной снежной зимой станция перерабатывала 9 тыс. тонн снега в сутки, то в этом году за все праздничные дни сюда привезли лишь 16 тыс. 281 т снега. 3- 4 января на станцию привозили лишь по 40 машин снега, а 10 января – всего 23 машины. - Если в ближайшее время не выпадет снег, то городской «Водоканал» понесет огромные убытки, - рассказывает и.о. начальника станции снеготаяния Лариса Дорожкова. – Доходы станции снизились процентов на 75! Вся надежда руководства станции на снежный февраль и март. Тогда может быть удастся восполнить убытки от аномальной зимы.
«Можно сказать, что это чрезвычайная ситуация, - говорит и.о. начальника станции снеготаяния Лариса Дорожкова. – Мы останавливаем станцию лишь раз в неделю, причем при очень большой загрузке. А сейчас пришлось останавливать работу при минимальной загрузке! Станция просто завалена песком!»
 
Дорожные службы вывозят остатки снега, в котором снега меньше, чем песка и мусора. Поэтому пришлось вызывать экскаватор, чтобы очистить снеготаялку.
 
По словам Ларисы Дорожковой, в настоящее время станция работает в экстремальных условиях. Объемы снега, привозимого на станцию снеготаяния, в эти дни снизились в 10 раз! Если обычной снежной зимой станция перерабатывала 9 тыс. тонн снега в сутки, то в этом году за все праздничные дни сюда привезли лишь 16 тыс. 281 т снега.
 
3- 4 января на станцию привозили лишь по 40 машин снега, а 10 января – всего 23 машины.
 
- Если в ближайшее время не выпадет снег, то городской «Водоканал» понесет огромные убытки, - рассказывает и.о. начальника станции снеготаяния Лариса Дорожкова. – Доходы станции снизились процентов на 75!
 
Вся надежда руководства станции на снежный февраль и март. Тогда может быть удастся восполнить убытки от аномальной зимы.
"