Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

При сбыте огнестрельного оружия в Нижнем Новгороде задержан частный извозчик

4 апреля 2009, 10:04
Сотрудники Оперативно-разыскного бюро по борьбе с организованной преступностью (ОРБ по БОП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Сормовском районе Нижнего Новгорода задержали частного извозчика Вадима Т. (1968г.р.), который пытался сбыть газовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм. Потенциальными покупателями выступили сотрудники ОРБ. За револьвер сбытчик потребовал 5 тысяч рублей. В барабане револьвера патронов не было. На улице Базарной после совершенной сделки Вадим Т. был задержан. При личном досмотре у него были найдены помеченные купюры. Оперативникам он пояснил, что данное оружие нашел на улице и захотел поскорее от него избавиться. Отдел дознания УВД Сормовского района возбудил уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Подследственному было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники Оперативно-разыскного бюро по борьбе с организованной преступностью (ОРБ по БОП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Сормовском районе Нижнего Новгорода  задержали частного извозчика Вадима Т. (1968г.р.), который пытался сбыть газовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм.
 
Потенциальными покупателями выступили сотрудники ОРБ. За револьвер сбытчик потребовал 5 тысяч рублей. В барабане револьвера патронов не было.
 
На улице Базарной после совершенной сделки Вадим Т. был задержан. При личном досмотре у него были найдены помеченные купюры. Оперативникам он пояснил, что данное оружие нашел на улице и захотел поскорее от него избавиться.
 
Отдел дознания УВД Сормовского района возбудил уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Подследственному было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
"