Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Президент пообщался со школьниками

4 апреля 2009, 09:04
Экскурсию по стенду федерального ядерного центра провел президенту директор Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ ВНИИЭФ) Радий Илькаев. Президент с помощью телемоста пообщался с учениками 4-х сельских школ. Веб-камеры, подключенные к Интернету, установлены в школе №9 г.Павлово, в средней школе в селе Красное Арзамасского района и в двух школах Володарского района (с.Решетиха и с.Ильиногорск). Владимир Путин спросил у школьников как им помогают информационные технологии в обучении. Школьники ответили Президенту, что они постоянно используют Интернет на уроках информатики. Стоявший рядом министр транспорта и связи Леонид Рейман заявил, что к 2008 году все российские школы будут оснащены компьютерными классами и Интернетом.
Экскурсию  по стенду федерального ядерного центра провел президенту директор Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ ВНИИЭФ) Радий Илькаев.
Президент с помощью телемоста пообщался с учениками 4-х сельских школ. Веб-камеры, подключенные к Интернету, установлены в школе №9 г.Павлово, в средней школе в селе Красное Арзамасского района и в двух школах Володарского района (с.Решетиха и с.Ильиногорск). Владимир Путин спросил у школьников как им помогают информационные технологии в обучении. Школьники ответили Президенту, что они постоянно используют Интернет на уроках информатики. Стоявший рядом министр транспорта и связи Леонид Рейман заявил, что к 2008 году все российские школы будут оснащены компьютерными классами и Интернетом.
"