Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Операция по спасению дрейфующего на льдине рыбака прошла в Городецком районе

4 апреля 2009, 09:04
В 10-47 29 января в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о человеке, дрейфующем на льдине по реке Волга в Городецком районе. На место выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда г. Городец. По прибытию на место происшествия спасатели на надувной лодке с мотором добрались до мужчины и доставили его с льдины на берег. Сотрудники скорой медицинской помощи госпитализированы пострадавшего в ЦРБ г. Городец. Как выяснилось, мужчина рыбачил достаточно далеко от берега, кромка льда откололась, и рыбак оказался в «ледовом плену». Почти два часа мужчина дрейфовал лежа на льдине, боясь, что непрочный лед под ним расколется. Терпящего бедствие заметил дежурный ГЭС и сообщил спасателям.
В 10-47 29 января в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о человеке, дрейфующем на льдине по реке Волга  в Городецком районе. На место выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда г. Городец. По прибытию на место происшествия спасатели на надувной лодке с мотором добрались до мужчины и доставили его с льдины на берег. Сотрудники скорой медицинской помощи госпитализированы пострадавшего в ЦРБ г. Городец.
 
Как выяснилось, мужчина рыбачил достаточно далеко от берега, кромка льда откололась, и рыбак оказался в «ледовом плену». Почти два часа мужчина дрейфовал лежа на льдине, боясь, что непрочный лед под ним расколется. Терпящего бедствие заметил дежурный ГЭС и сообщил спасателям.
"