Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Область красят люди

4 апреля 2009, 11:04
По поручению Президента Российской Федерации Губернатор Валерий Шанцев вручил государственные награды и Премии Правительства Российской Федерации 45 нижегородцам – работникам различных сфер деятельности и лауреатам в области науки и техники за 2004 год. Открывая церемонию награждения, Губернатор заявил, что «не земля и не деньги красят область, а люди». Он особенно порадовался, что среди награжденных, много людей из науки. В частности 13 сотрудников ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». «Если надо решить легкую задачу - пойдите к индусам, если надо решить трудную - идите к китайцам, а если надо решить не разрешимую задачу - идите к русским. Только они это смогут», процитировал Губернатор известное высказывание. Президентская награда наконец-то дошла и до Геннадия Болонина - заместителя главного конструктора проектов ОАО «ЦКБ <Лазурит». В августе прошлого года он провел трое суток в батискафе «Приз», терпевшем бедствие в Беринговом море, у берегов Камчатки. Болонин – единственный из экипажа батискафа, кого до сих пор не наградили Орденом Мужества. Морякам на Камчатку награда пришла уже несколько месяцев назад. Орден Болонина просто затерялся в чиновничьих кабинетах Министерства обороны. И только сегодня губернатор вручил награду герою.
По поручению Президента Российской Федерации Губернатор Валерий Шанцев вручил государственные награды и Премии Правительства Российской Федерации 45 нижегородцам – работникам различных сфер деятельности и лауреатам в области науки и техники за 2004 год.
 
Открывая церемонию награждения, Губернатор заявил, что «не земля и не деньги красят область, а люди». Он особенно порадовался, что среди награжденных, много людей из науки. В частности 13 сотрудников ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ».
 
«Если надо решить легкую задачу - пойдите к индусам, если надо решить трудную - идите к китайцам, а если надо решить не разрешимую задачу - идите к русским. Только они это смогут», процитировал Губернатор известное высказывание.
 
Президентская награда наконец-то дошла и до  Геннадия Болонина - заместителя главного конструктора проектов ОАО «ЦКБ <Лазурит». В августе прошлого года он провел трое суток в батискафе «Приз», терпевшем бедствие в Беринговом море, у берегов Камчатки. Болонин – единственный из экипажа батискафа, кого до сих пор не наградили Орденом Мужества. Морякам на Камчатку награда пришла уже несколько месяцев назад. Орден Болонина просто затерялся в чиновничьих кабинетах Министерства обороны. И только сегодня губернатор вручил награду герою.
"