Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Нижегородская область – единственный регион в России, который выступает против введения Единого госу

4 апреля 2009, 12:04
«Для меня ЕГЭ - это тест, который напоминает сдачу экзамена на права. Вопросы известны и ответы на них можно заучить», подтвердил позицию области губернатор Валерий Шанцев. Однако, по словам председателя комитета Государственной Думы по науке и образованию Николая Булаева, проект Закона о ЕГЭ может быть принят Госдумой во втором чтении уже 19 января. Таким образом, в течение трех лет все регионы страны должны перейти на систему Единого государственного экзамена. Министр образования сообщил, что закон не продавливается в Госдуме, и не принимается силовым путем, но «на новом этапе образовательная система России должна быть такой, чтобы ей можно было гордиться, отметил Фурсенко. Николай Булаев в свою очередь отметил, что система ЕГЭ действует уже более, чем в 80 регионах России и это уже нельзя назвать экспериментом. Система ЕГЭ уже корректируется под требования конкретного региона. ВУЗам предоставлена возможность вводить дополнительные испытания по необходимым на их взгляд предметам.
«Для меня ЕГЭ - это тест, который напоминает сдачу экзамена на права. Вопросы известны и ответы на них можно заучить», подтвердил позицию области губернатор Валерий Шанцев.
 
Однако, по словам председателя комитета Государственной Думы по науке и образованию Николая Булаева, проект Закона о ЕГЭ может быть принят  Госдумой во втором чтении уже 19 января. Таким образом, в течение трех лет все регионы страны должны перейти на систему Единого государственного экзамена.
 
Министр образования сообщил, что закон не продавливается в Госдуме, и не принимается силовым путем, но «на новом этапе образовательная система России должна быть такой, чтобы ей можно было гордиться, отметил Фурсенко.
 
Николай Булаев в свою очередь отметил, что система ЕГЭ действует уже более, чем в 80 регионах России и это уже нельзя назвать экспериментом. Система ЕГЭ уже корректируется под требования конкретного региона. ВУЗам предоставлена возможность вводить дополнительные испытания по необходимым на их взгляд предметам.
"