Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:16

Updated 3 ноября 2022,, 15:16

Не в десятке

4 апреля 2009, 09:04
Самым существенным препятствием для высоких результатов стали огневые рубежи, на которых промахивались даже лидеры. Легендарный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален умудрился промахнуться аж трижды. Зато Николай Круглов не промахивался вообще, но скорость на дистанции не позволила ему войти в десятку сильнейших. В итоге первое место осталось за французом Венсаном Дефраном, Бьорндален- второй, а бронзу завоевал Свен Фишер. Результаты лидеров и российских биатлонистов: 1. Венсан Дюфран (Франция) 35:20.2 2. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +2.7 3. Свен Фишер (Германия) +15.6 …. 9. Максим Чудов (Россия) +1:21.2 … 11. Николай Круглов (Россия) +1:58.7 … 12. Иван Черезов (Россия) +2:09.5 Сергей Чепиков пропустил гонку из-за болезни Еще одна бронза Ахатовой Posted on февраля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Она стартовала четвертой, и показав неплохую стрельбу сумела потеснить на пьедестале немецкий дуэт Кати Вильхельм и Мартины Глагов. Четвертой пришла наша олимпийская чемпионка- Светлана Ишмуратова. Эта победа вывела сборную Германии на первое место в общекомандном зачете. А для Альбины Ахатовой бронзовая медаль стала второй а Олимпиаде- напомним, она получила третье место в гонке на 15 километров после дисквалификации Ольги Пылевой. Результаты лидеров и россиянок: 1. Кати Вильхельм (Германия) 36:43.6 2. Мартина Глагов (Германия) +1:13.6 3. Альбина Ахатова (Россия) +1:21.4 4. Светлана Ишмуратова (Россия) +1:45.4 … 19. Ольга Зайцева (Россия) +4:05.4 Важная медаль Posted on февраля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Наша команда выступала в таком составе и в таком порядке: 1 этап: Наталья Баранова- Масолкина 2 этап: Лариса Куркина 3 этап: Юлия Чепалова 4 этап: Евгения Медведева- Арбузова. Лучший результат гонки- 12:41.2 показала Юлия Чепалова, что и предрешило исход гонки. Евгении Медведевой- Арбузовой на четвертом этапе осталось лишь сохранить преимущество, что она и сделала. Напомним, Медведева- Арбузова была первой российской спортсменкой, завоевавшей в Турине медаль. Основные соперницы наших девушек- немецкие лыжницы отстали от российского квартета ровно на десять секунд. Борьба за второе и третье места была еще более ожесточенной- соперницы приходили к финишу с секундным отставанием! Бронза досталась в итоге итальянкам. Эта победа позволила сборной России выйти на второе общекомандное место по медалям. У нашей команды одинаковое количество медалей со сборной США, но из-за дисквалификации Ольги Пылевой американцы опережают нас на одну серебряную медаль.
Самым существенным препятствием для высоких результатов стали огневые рубежи, на которых промахивались даже лидеры. Легендарный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален умудрился промахнуться аж трижды. Зато Николай Круглов не промахивался вообще, но скорость на дистанции не позволила ему войти в десятку сильнейших. В итоге первое место осталось за французом Венсаном Дефраном, Бьорндален- второй, а бронзу завоевал Свен Фишер.
 
Результаты лидеров и российских биатлонистов:
 
1. Венсан Дюфран (Франция)                         35:20.2
2. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)                 +2.7 
3. Свен Фишер (Германия)                                 +15.6
….
 9. Максим Чудов (Россия)                               +1:21.2
11. Николай Круглов (Россия)                          +1:58.7
 12. Иван Черезов (Россия)                                +2:09.5
 
Сергей Чепиков пропустил гонку из-за болезни

Еще одна бронза Ахатовой

Posted on февраля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Она стартовала четвертой, и показав неплохую стрельбу сумела потеснить на пьедестале немецкий дуэт Кати Вильхельм и Мартины Глагов. Четвертой пришла наша олимпийская чемпионка- Светлана Ишмуратова. Эта победа вывела сборную Германии на первое место в общекомандном зачете. А для Альбины Ахатовой бронзовая медаль стала второй а Олимпиаде- напомним, она получила третье место в гонке на 15 километров после дисквалификации Ольги Пылевой.
 
Результаты лидеров и россиянок:
 
1. Кати Вильхельм (Германия)                36:43.6
2. Мартина Глагов (Германия)                +1:13.6
3. Альбина Ахатова (Россия)                   +1:21.4
4. Светлана Ишмуратова (Россия)          +1:45.4
19. Ольга Зайцева (Россия)                      +4:05.4

Важная медаль

Posted on февраля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Наша команда выступала в таком составе и в таком порядке:
1 этап: Наталья Баранова- Масолкина
2 этап: Лариса Куркина
3 этап: Юлия Чепалова
4 этап: Евгения Медведева- Арбузова.
 
Лучший результат гонки- 12:41.2 показала Юлия Чепалова, что и предрешило исход гонки. Евгении Медведевой- Арбузовой на четвертом этапе осталось лишь сохранить преимущество, что она и сделала. Напомним, Медведева- Арбузова была первой российской спортсменкой, завоевавшей в Турине медаль. Основные соперницы наших девушек- немецкие лыжницы отстали от российского квартета ровно на десять секунд. Борьба за второе и третье места была еще более ожесточенной- соперницы приходили к финишу с секундным отставанием! Бронза досталась в итоге итальянкам.
 

Эта победа позволила сборной России выйти на второе общекомандное место по медалям. У нашей команды одинаковое количество медалей со сборной США, но из-за дисквалификации Ольги Пылевой американцы опережают нас на одну серебряную медаль.

"