Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

На Бору торговля наркотиками прекращена, заявляют в Нижегородском ГУВД

4 апреля 2009, 13:04
По словам заместителя начальника Криминальной милиции ГУВД полковника милиции Александра Ильченко, после прямой линии с Президентом, где был поставлен вопрос о наркоторговле на Бору, правоохранительные органы усилили работу в этом направлении. С тех пор уже задержано 3 человека, занимавшихся сбытом наркотических веществ, в том числе один так называемый «наркобарон». Кроме того, число лиц в состоянии наркотического опьянения, задерживаемых на улицах города Бор, сократилось в 5-10 раз по сравнению с прошлым годом. Часть семей, занимавшихся ранее продажей наркотических средств, после принятия областной программы по борьбе с наркотиками, отказалась от этого бизнеса и занялась торговлей вещами на рынке, заявил на брифинге начальник ОРЧ № 8 КМ ГУВД подполковник милиции Юрий Худяков. «Мы начали работать с ноября. Перекрыли несколько каналов поставки наркотиков и практически перекрыли доступ наркотиков в город. Поэтому ситуация на Бору с наркоторговлей стабилизировалась» - подвел итоги Александр Ильченко.
По словам заместителя начальника Криминальной милиции ГУВД полковника милиции Александра Ильченко, после прямой линии с Президентом, где был поставлен вопрос о наркоторговле на Бору, правоохранительные органы усилили работу в этом направлении.
 
С тех пор уже задержано 3 человека, занимавшихся сбытом наркотических веществ, в том числе один так называемый «наркобарон».
 
Кроме того, число лиц в состоянии наркотического опьянения, задерживаемых на улицах города Бор, сократилось в 5-10 раз по сравнению с прошлым годом.
 
Часть семей, занимавшихся ранее продажей наркотических средств, после принятия областной программы по борьбе с наркотиками, отказалась от этого бизнеса и занялась торговлей вещами на рынке, заявил на брифинге начальник ОРЧ № 8 КМ ГУВД подполковник милиции Юрий Худяков.
 
 «Мы начали работать с ноября. Перекрыли несколько каналов поставки наркотиков и практически перекрыли доступ наркотиков в город. Поэтому ситуация на Бору с наркоторговлей стабилизировалась» - подвел итоги Александр Ильченко.
"