Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Моя милиция меня…

4 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев. По его словам, 26 января сокамерники Юрия Бугрова, арестованного по уголовному делу по ст.111 ч.1 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), неоднократно жаловались на его неадекватное поведение. Сотрудники скорой помощи констатировали у Ю.Бугрова "белую горячку". После очередной жалобы сокамерников, трое сотрудников Балахнинского ГОВД - Георгий Дубинин, Андрей Пахомов и Владимир Мишуков стали избивать Бугрова, нанося удары по телу и конечностям подсудимого и примотав его скотчем к кровати. Подобные действия повторялись трижды. При этом Мишуков стоял в дверном проеме камеры, блокируя сокамерников Бугрова, а Дубинин и Пахомов избивали подсудимого руками, ногами и дубинкой. Утром 27 января, врачи скорой помощи зафиксировали смерть подсудимого. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Юрий Бугров умер в результате тяжелой травмы грудной клетки и живота, перелома шести ребер, повреждения легких и разрывов внутренних органов.В настоящее время милиционерам предъявлено обвинение по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по ст.286 ч.3 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).
Об этом сообщил старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев. По его словам, 26 января  сокамерники Юрия Бугрова, арестованного по уголовному делу по ст.111 ч.1 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), неоднократно жаловались на его неадекватное поведение. Сотрудники скорой помощи  констатировали у Ю.Бугрова "белую горячку".
После очередной жалобы сокамерников, трое сотрудников Балахнинского ГОВД - Георгий Дубинин, Андрей Пахомов и Владимир Мишуков стали избивать Бугрова, нанося удары по телу и конечностям подсудимого и примотав его скотчем к кровати. Подобные действия повторялись трижды. При этом Мишуков стоял в дверном проеме камеры, блокируя сокамерников Бугрова, а Дубинин и Пахомов избивали подсудимого руками, ногами и дубинкой.
Утром 27 января, врачи скорой помощи зафиксировали смерть подсудимого. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Юрий Бугров умер в результате тяжелой травмы грудной клетки и живота, перелома шести ребер, повреждения легких и разрывов внутренних органов.
В настоящее время милиционерам предъявлено обвинение по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по ст.286 ч.3 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).
"