Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Еще одна бронза

4 апреля 2009, 10:04
В составе сборной стартовали Иван Алыпов и Василий Рочев. В полуфинальных забегах наши лыжники пришли к финишу вторыми, без проблем пробившись в финал и уступив только норвежскому дуэту Йенс-Арне Сватедаль и Тор-Андре Этланд. Правда, в самой гонке они стали лишь третьими, пропустив вперед шведов Тобиаса Фредрикксона и Бьорна Линда. Причем норвежцы отстали от шведов в общей сложности на 0.6 секунды. Результаты лидеров: 1. Фредрикксон- Линд (Швеция) 17:02.09 2. Сватедаль- Этланд (Норвегия) 17:03.5 3. Рочев- Алыпов (Россия) 17:05.2 Женская команда, в составе которой, кстати выступала родственница Василия Рочева Ольга Рочева-Москаленко, стала лишь шестой в аналогичном старте у женщин. Там тоже лидировала шведская пара Дальберг- Андерссон Результаты таковы: 1. Дальберг- Андерссон (Швеция) 16:36.9 2. Реннер- Скотт (Канада) 16:37.5 3. Сааринен- Куйтинен (Финляндия) 16:39.2 …. 6. Москаленко-Рочева - Сидко 17:08.5
В составе сборной стартовали Иван Алыпов и Василий Рочев. В полуфинальных забегах наши лыжники пришли к финишу вторыми, без проблем пробившись в финал и уступив только норвежскому дуэту Йенс-Арне Сватедаль и Тор-Андре Этланд. Правда, в самой гонке они стали лишь третьими, пропустив вперед шведов Тобиаса Фредрикксона и Бьорна Линда. Причем норвежцы отстали от шведов в общей сложности на 0.6 секунды.
Результаты лидеров:
1. Фредрикксон- Линд (Швеция)      17:02.09
2. Сватедаль- Этланд (Норвегия)      17:03.5
3. Рочев- Алыпов (Россия)                 17:05.2

Женская команда, в составе которой, кстати выступала родственница Василия Рочева Ольга Рочева-Москаленко, стала лишь шестой в аналогичном старте у женщин. Там тоже лидировала шведская пара Дальберг- Андерссон