Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Дзержинский суд приостановил деятельность газозаправочной станции

4 апреля 2009, 09:04
Противостояние жителей ул.Советской и фирмы «Ока-Пропан-НН», строящей в этом районе АГЗС, началось еще в 2004 г. До сего момента борьба шла с переменным успехом, сообщает пресс-служба мэрии г.Дзержинска. Решения судов выносились то в пользу одной, то в пользу другой стороны. Жители активно выступали против строительства АГЗС и вырубки лесного массива площадью около 4 га. Вопреки нормам действующего законодательства и решения судов руководство «Ока-Пропан НН» начало эксплуатировать АГЗС без акта приемной комиссии о вводе объекта в эксплуатацию. В декабре 2006 г. к решению вопроса на стороне жителей города и Администрации г. Дзержинска подключился депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. В январе прокуратура Дзержинска обратилась в суд с требованием приостановить эксплуатацию АГЗС. Суд удовлетворил требование прокуратуры и запретил эксплуатировать заправку до 5 февраля, даты очередного заседания суда по вопросу запрета деятельности АГЗС. Мэр Дзержинска Виктор Портнов считает, что работа АГЗС ООО «Ока-Пропан НН» является незаконной, т. к. с одной стороны истек срок аренды земельного участка, на котором построена заправка, с другой стороны, нет акта комиссии по разрешению ввода данного объекта в эксплуатацию. Решение суда, по мнению главы Дзержинска, обоснованно и закономерно.
Противостояние жителей ул.Советской и фирмы «Ока-Пропан-НН», строящей в этом районе АГЗС, началось еще в 2004 г. До сего момента борьба шла с переменным успехом, сообщает пресс-служба мэрии г.Дзержинска.
 
Решения судов выносились то в пользу одной, то в пользу другой стороны. Жители активно выступали против строительства АГЗС и вырубки лесного массива площадью около 4 га.
 
Вопреки нормам действующего законодательства и решения судов руководство «Ока-Пропан НН» начало эксплуатировать АГЗС без акта приемной комиссии о вводе объекта в эксплуатацию.
 
В декабре 2006 г. к решению вопроса на стороне жителей города и Администрации г. Дзержинска подключился депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. В январе прокуратура Дзержинска обратилась в суд с требованием приостановить эксплуатацию АГЗС.
 
Суд удовлетворил требование прокуратуры и запретил эксплуатировать заправку до 5 февраля, даты очередного заседания суда по вопросу запрета деятельности АГЗС.
 
Мэр Дзержинска Виктор Портнов считает, что работа АГЗС ООО «Ока-Пропан НН» является незаконной, т. к. с одной стороны истек срок аренды земельного участка, на котором построена заправка, с другой стороны, нет акта комиссии по разрешению ввода данного объекта в эксплуатацию.
 
Решение суда, по мнению главы Дзержинска, обоснованно и закономерно.
"