Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Депутат Государственной Думы Любомир Тян посетил с рабочим визитом Китайскую народную республику

4 апреля 2009, 13:04
Этот визит проходил в рамках работы комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации и стал вторым за 2006 год, в состав делегации которого вошел Любомир Тян. Напомним, что в начале декабря 2006 года нижегородский парламентарий находился с рабочим визитом на Кубе, куда был приглашен для участия в дискуссиях с кубинскими коллегами и руководством страны как заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам. В ходе визита делегаты Государственной Думы встречались с представителями Всекитайского Собрания народных представителей, делегатами Государственного Совета и руководством местных народных правительств различных уровней. Темой обсуждения стали межпарламентские отношения России и Китая. «Известно, что Китай самостоятельно вырабатывает свою позицию и политический курс по всем международным вопросам. Китай не вступает ни в какие союзы, не устанавливает никаких стратегических отношений с крупными державами или блоками стран. Политическую позицию России и Китая сближает то, что обе страны выступают против «политики силы». Ориентируясь на это, мы со своими китайскими коллегами обсуждали проблемы создания мирной международной обстановки в целом и вопросы развития добрососедских и партнерских отношений между Россией и Китаем в частности», - отметил Любомир Тян, комментируя итоги визита. Подобное тесное сотрудничество Любомира Тяна и комитета ГД по международным делам не случайно. В 2007 году депутат будет курировать Северо-Восточную Азию. Как выразился в его адрес новый генеральный секретарь ООН и министр иностранных дел Южной Кореи Пан Ги Мун: «Господин Тян должен быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный кореец, который наделен государственными полномочиями вне Кореи. В связи с этим его участие в любых переговорах от имени Госдумы на Востоке очень актуально. Азиаты доверяют лицу Тяна».
Этот визит проходил в рамках работы комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации и стал вторым за 2006 год, в состав делегации которого вошел Любомир Тян. Напомним, что в начале декабря 2006 года нижегородский парламентарий находился с рабочим визитом на Кубе, куда был приглашен для участия в дискуссиях с кубинскими коллегами и руководством страны как заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам.
 
В ходе визита делегаты Государственной Думы встречались с представителями Всекитайского Собрания народных представителей, делегатами Государственного Совета и руководством местных народных правительств различных уровней. Темой обсуждения стали межпарламентские отношения России и Китая.
 
«Известно, что Китай самостоятельно вырабатывает свою позицию и политический курс по всем международным вопросам. Китай не вступает ни в какие союзы, не устанавливает никаких стратегических отношений с крупными державами или блоками стран. Политическую позицию России и Китая сближает то, что обе страны выступают против «политики силы». Ориентируясь на это, мы со своими китайскими коллегами обсуждали проблемы создания мирной международной обстановки в целом и вопросы развития добрососедских и партнерских отношений между Россией и Китаем в частности», - отметил Любомир Тян, комментируя итоги визита.
 
Подобное тесное сотрудничество Любомира Тяна и комитета ГД по международным делам не случайно. В 2007 году депутат будет курировать Северо-Восточную Азию. Как выразился в его адрес новый генеральный секретарь ООН и министр иностранных дел Южной Кореи Пан Ги Мун: «Господин Тян должен быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный кореец, который наделен государственными полномочиями вне Кореи. В связи с этим его участие в любых переговорах от имени Госдумы на Востоке очень актуально. Азиаты доверяют лицу Тяна».
"