Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Акцию «Один день солдатом» проведет Молодежное Демократическое Движение «НАШИ» в день защитника Отеч

4 апреля 2009, 16:04
Всем желающим молодым людям будет предоставлена возможность пройти эстафету, включающую полосу препятствий, метание «гранат», физические упражнения. Кроме того, участникам будет необходимо продемонстрировать умение вязать морской узел и помериться силой с армейскими «дедами» в перетягивании каната. На каждом из этапов конкурса юнармейцы будут получать отметки на специальном бланке – «военном билете». Наиболее отличившиеся на предварительном этапе выйдут в финал, где им будет необходимо ответить на вопросы интеллектуальной викторины на тему истории и побед Российской Армии. Победители будут награждены ценными призами. В Движении «НАШИ» работает 18 направлений. Одно из важнейших направлений – «НАША Армия». Цель, которую ставят перед собой комиссары направления - повышение престижа воинской службы и изменение отношения к службе в армии среди молодых людей и в обществе в целом в положительную сторону. В данный момент уже более 100 комиссаров Движения «НАШИ» проходят воинскую службу по призыву. До того как отправиться служить, все молодые люди проходили специальные курсы, включающие специальную физическую, психологическую, юридическую подготовку, направленную на адаптацию к условиям армейской жизни. Начало акции в 13.30 на пл. Горького в сквере у памятника.
Всем желающим молодым людям будет предоставлена возможность пройти эстафету, включающую полосу препятствий, метание «гранат», физические упражнения. Кроме того, участникам будет необходимо продемонстрировать умение вязать морской узел и помериться силой с армейскими «дедами» в перетягивании каната.
 
На каждом из этапов конкурса юнармейцы будут получать отметки на специальном бланке – «военном билете». Наиболее отличившиеся на предварительном этапе выйдут в финал, где им будет необходимо ответить на вопросы интеллектуальной викторины на тему истории и побед Российской Армии. Победители будут награждены ценными призами.
 
В Движении «НАШИ» работает 18 направлений. Одно из важнейших направлений – «НАША Армия». Цель, которую ставят перед собой комиссары направления - повышение престижа воинской службы и изменение отношения к службе в армии среди молодых людей и в обществе в целом в положительную сторону.
 
В данный момент уже более 100 комиссаров Движения «НАШИ» проходят воинскую службу по призыву. До того как отправиться служить, все молодые люди проходили специальные курсы, включающие специальную физическую, психологическую, юридическую подготовку, направленную на адаптацию к условиям армейской жизни.
 
Начало акции в 13.30 на пл. Горького в сквере у памятника.
"