Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

95 % собственников жилья не приняли решение о проведении капитального ремонта домов

4 апреля 2009, 11:04
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов огласил сегодня результаты голосований нижегородцев. Так, за проведение капитального ремонта и повышение оплаты в размере 3 рубля 42 коп. проголосовало не более 5 процентов жителей домов. Около 40% высказались за капитальный ремонт, но против повышения платы. В 55% жилых домов общие собрания не состоялись. Там, где управляющая компания не была выбрана, она будет назначена городской администрацией согласно новому жилищному кодексу. Вадим Булавинов подчеркнул, что для тех жителей, которые проголосовали и за ремонт и за новый тариф капитальный ремонт в 2007 году будет выполнен с учетом всех дотаций и в полном объеме. Он также заявил, что персональную ответственность за ход ремонтной кампании возложил на глав районных администраций. Тем жителям, которые проголосовали за ремонт, но против нового тарифа, не придется платить эти деньги, хотя согласно новому законодательству мэрия имела права ввести данный тариф. Вадим Булавинов отметил также, что идет на уступку жителям, поскольку считает, что население не было полностью информировано о нововведениях жилищного кодекса, который вступил в силу в этом году. В связи с этим в этих домах плата за капремонт составит не более 18 процентов по услуге. Ремонт будет осуществляться только при аварийных ситуациях. Мэр также подчеркнул, что у жителей есть время переосмыслить принятое ранее решение и вновь провести голосование по вопросу капитального ремонта среди собственников жилья. Эта позиция относится и к тем, кто проголосовал против ремонта и к тем, кто проголосовал против повышения тарифа. Мэр рассказал, что с весны 2007 года в рамках программы по реализации капитального ремонта будут проводиться обучающие семинары для жилищных организаций. Вадим Булавинов отметил также, что никого подгонять с голосованием не будут, но уже сейчас есть предложение от жителей провести повторное голосование.
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов огласил сегодня результаты голосований нижегородцев. Так, за проведение капитального ремонта и повышение оплаты в размере 3 рубля 42 коп. проголосовало не более 5 процентов жителей домов.
 
Около 40% высказались за капитальный ремонт, но против повышения платы. В 55% жилых домов общие собрания не состоялись. Там, где управляющая компания не была выбрана, она будет назначена городской администрацией согласно новому жилищному кодексу.
 
Вадим Булавинов подчеркнул, что для тех жителей, которые проголосовали и за ремонт и за новый тариф капитальный ремонт в 2007 году будет выполнен с учетом всех дотаций и в полном объеме. Он также заявил, что персональную ответственность за ход ремонтной кампании возложил на глав районных администраций.
 
Тем жителям, которые проголосовали за ремонт, но против нового тарифа, не придется платить эти деньги, хотя согласно новому законодательству мэрия имела права ввести данный тариф.
 
Вадим Булавинов отметил также, что идет на уступку жителям, поскольку считает, что население не было полностью информировано о нововведениях жилищного кодекса, который вступил в силу в этом году. В связи с этим в этих домах плата за капремонт составит не более 18 процентов по услуге.
 
Ремонт будет осуществляться только при аварийных ситуациях. Мэр также подчеркнул, что у жителей есть время переосмыслить принятое ранее решение и вновь провести голосование по вопросу капитального ремонта среди собственников жилья. Эта позиция относится и к тем, кто проголосовал против ремонта и к тем, кто проголосовал против повышения тарифа.
 
 Мэр рассказал, что с весны 2007 года в рамках программы по реализации капитального ремонта будут проводиться обучающие семинары для жилищных организаций.
 
Вадим Булавинов отметил также, что никого подгонять с голосованием не будут, но уже сейчас есть предложение от жителей провести повторное голосование.
"