Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

2150 единиц дорожной техники, обеспечивающей безопасность движения, работало на дорогах города в пра

4 апреля 2009, 13:04
С 30 декабря 2006 г. по 8 января 2007 г. на областных дорогах не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, связанного с неудовлетворительными дорожными условиями, задержек движения автотранспорта зафиксировано не было. В общей сложности в указанный период на дорогах Нижегородской области работало 2150 единиц дорожной техники, в том числе 1146 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), 270 автогрейдеров, 382 автопогрузчика, 214 единиц автомашин с отвалом, 93 трактора и 45 бульдозеров. Диспетчерская служба ГУАД НО круглосуточно поддерживала оперативную связь с подрядными организациями, ГИБДД, Центральной диспетчерской АООТ «Нижегородпассажиравтотранс», Гидрометеоцентром, МЧС и администрациями районов области. Руководством ГУАД НО, ответственными дежурными ежедневно производился объезд автомобильных дорог общего пользования. Контрольные проверки эксплуатационного содержания автодорог позволили своевременно выявить и указать дорожным подрядным организациям на недостатки, допущенные при работе. Так, потребовалось время, чтобы в полном объеме организовать работу снегоуборочной техники «Автомагистраль-НН» по устранению последствий метели в Починковском районе. В целом небольшие снегопады в южных районах области со 2-го на 3-е и с 4-го на 5-ое января наступившего года не застали врасплох областных дорожников. Кроме работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на сети общего пользования в плановом порядке проводились и ремонтные работы. Так, в ночь на 5 января наступившего года производился ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия Борского моста. Было уложено 40 кв. м щебня с заливкой битумом, что позволило ликвидировать ямы на асфальтобетонном покрытии моста.
С 30 декабря 2006 г. по 8 января 2007 г. на областных дорогах не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, связанного с неудовлетворительными дорожными условиями, задержек движения автотранспорта зафиксировано не было.
 
В общей сложности в указанный период на дорогах Нижегородской области работало 2150 единиц дорожной техники, в том числе 1146 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), 270 автогрейдеров, 382 автопогрузчика, 214 единиц автомашин с отвалом, 93 трактора и 45 бульдозеров.
 
Диспетчерская служба ГУАД НО круглосуточно поддерживала оперативную связь с подрядными организациями, ГИБДД, Центральной диспетчерской АООТ «Нижегородпассажиравтотранс», Гидрометеоцентром, МЧС и администрациями
районов области.
 
Руководством ГУАД НО, ответственными дежурными ежедневно производился объезд автомобильных дорог общего пользования. Контрольные проверки эксплуатационного содержания автодорог позволили своевременно выявить и указать дорожным подрядным организациям на недостатки, допущенные при работе. Так, потребовалось время, чтобы в полном объеме организовать работу снегоуборочной техники «Автомагистраль-НН» по устранению последствий метели в Починковском районе. В целом небольшие снегопады в южных районах области со 2-го на 3-е и с 4-го на 5-ое января наступившего года не застали врасплох областных дорожников.
 
Кроме работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на сети общего пользования в плановом порядке проводились и ремонтные работы. Так, в ночь на 5 января наступившего года производился ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия Борского моста. Было уложено 40 кв. м щебня с заливкой битумом, что позволило ликвидировать ямы на асфальтобетонном покрытии моста.
"