Posted 4 марта 2011,, 14:03

Published 4 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В Дивеевском районе открылась коррекционная школа-интернат

4 марта 2011, 14:03
В Дивеевском районе открылась коррекционная школа-интернат

4 марта 2011 года в поселке Сатис, Дивеевского района губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья "Дивеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Здание школы-интерната располагалось в ветхих зданиях бывшей воинской части в посёлке Сатис.

При поддержке правительства Нижегородской области была проведена реконструкция зданий и сооружений воинской части на сумму более 68 миллионов рублей, в результате чего в школе-интернате появилась современная столовая на 60 посадочных мест, просторные учебные кабинеты с современным оборудованием, спортивным инвентарём и школьной мебелью, медсанчасть.

Трехэтажное здание школы полностью приспособлено к обучению и проживанию детей-инвалидов. На двух первых этажах располагаются учебные кабинеты для коррекционного образовательного процесса, комнаты ЛФК и релаксации. В интернате большое внимание уделяется трудовому обучению и воспитанию детей-инвалидов. Таким образом, созданы необходимые условия для социальной адаптации обучающихся и воспитанников школы.

Директору коррекционной школы-интерната Михаилу Николаеву губернатор вручил символический ключ, а подарком для школы стал музыкальный центр.

На сегодняшний день в школе-интернате обучаются и воспитываются 111 детей муниципальных районов Нижегородской области, из которых 58 - дети-сироты. В школе работают 57 педагогов.
"