Posted 4 марта 2011,, 14:03

Published 4 марта 2011,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

На маршруте «Нижний Новгород – Дзержинск» двое водителей перевозили людей без лицензии

4 марта 2011, 14:03
На маршруте «Нижний Новгород – Дзержинск» двое водителей перевозили людей без лицензии

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

3 марта 2011 года сотрудники УГИБДД и Центра по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области провели профилактические мероприятия по пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок.

В ходе проведенных проверочных мероприятий было выявлено 4 административных правонарушения. Среди них 2 административных протокола было составлено по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя» и еще 2 протокола – по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя без специального разрешения – лицензии».

Кроме того, в ходе проведенных мероприятий был выявлен беспрецедентный факт осуществления перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, без специального разрешения (лицензии). Водитель маршрутного такси гражданин К. осуществляя пассажирские перевозки по маршруту «Нижний Новгород – Дзержинск» на автобусе «Фольксваген», а водитель К. - на автобусе «Газель». В отношении водителей были составлены протоколы об административном правонарушении и направлены в мировой суд для принятия решения.
"