Posted 4 марта 2010,, 06:03

Published 4 марта 2010,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:23

Updated 3 ноября 2022,, 16:23

Нижегородское "Торпедо" распрощалось с надеждой на выход в плей-офф чемпионата КХЛ

4 марта 2010, 06:03
3 марта 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Сибирь» (Новосибирск).

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение от новосибирской команды - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1) и окончательно потеряло шансы на выход в плей-офф.

Как сообщает ХК «Торпедо», два удаления в начале первого периода позволили нижегородцами завладеть инициативой в начале матча – могли отличиться Йоаким Линдстрем и Андрей Никитенко. Но после ошибки защитника хозяев при игре в четыре на четыре Игорь Мирнов открыл счет в матче. Он же мог удвоить преимущество гостей, но надежно сыграл голкипер «Торпедо» Александр Фомичев.

На первых минутах второго периода Леош Чермак точным броском под перекладину вывел свою команду вперед. Нижегородцы отыграться так и не смогли, сделав за весь период всего два броска. Гости же, напротив, играя в большинстве, смогли увеличить отрыв – отличился Денис Карцев.

В третьей двадцатиминутке торпедовцы попытались сократить разрыв – Илья Крикунов бросал с кистей, но попал в крестовину ворот. Не смог попасть в пустые ворота Дмитрий Клопов. Счет все-таки удалось «размочить» - в большинстве отличился Виталий Новопашин. Затем Виктор Александров прорывался к воротам «Сибири», остановить его смогли только с нарушением правил. После этого нижегородцы сняли вратаря, но выгоду из этого извлечь смогли лишь гости, забросившие шайбу в пустые ворота.

Нижегородские болельщики во время матча покинули трибуны Дворца спорта.

Как отметил главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин, перед матчем у некоторых игроков был мандраж, и первые два гола команда получила из-за индивидуальных ошибок.

«Когда матчи нужно вытаскивать, просто необходима психология победителя, которой у нас сегодня, увы, не было. При счете 0:2 у команды началась агония», - считает наставник.

«У нас этого не получилось», - заявил он. Кроме того, на собранность команды в сезоне повлияли постоянные замены голкиперов.