Updated 3 ноября 2022,, 15:39

"Торпедо" вновь проиграло "Металлургу"

4 марта 2009, 05:03
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Во втором матче 1/8 финала нижегородское «Торпедо» вновь уступило «Металлургу» из Магнитогорска - 2:4 (2:3, 0:1, 0:0). Основные события матча пришлись на первый период. Уже к седьмой минуте встречи хозяева вели в счете 2:0, чем сделали серьезную заявку на победу.

Матч начался с быстрого гола Д.Платонова (56-я секунда после стартового вбрасывания), а затем Ян Марек застал врасплох В.Евдокимова и удвоил результат. Вскоре уральцы остались втроем, но торпедовцы таким шансом воспользоваться не смогли, хотя в большинстве постоянно штурмовали ворота магнитогорского голкипера А.Мезина. Не прекратили атакующие действия нижегородцы и после истечения штрафного времени у хозяев. И вскоре это принесло результат: В.Новопашин в касание переправил шайбу в воротах Мезина – 2:1.

Но тут же на скамейку штрафников отправился торпедовец И.Каблуков. На реализацию лишнего хозяевам потребовалось меньше 40 секунд: А.Кайгородов сделал счет 3:1. На перерыв команды ушли с минимальным разрывом в счете: на последней минуте периода мощнейший точный бросок от синей линии нанёс Р.Мамашев.

Но во второй двадцатиминутке гости вновь смогли реализовать большинство (автор гола – Т.Ролинек) и тем самым, как оказалось, установили окончательный счет во встрече – 4:2. Третий период прошел без заброшенных шайб.

Несмотря на два поражения в гостях, точку в противостоянии ставить рано. При поддержке своих болельщиков в четверг торпедовцы приложат все усилия для победы. Напомним, матчи 1/8 финала проводятся до трех побед, поэтому игра, которая состоится 5 марта, может стать для торпедовцев последней.