Posted 4 февраля 2014,, 08:02

Published 4 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Испытания январскими морозами пройдены

4 февраля 2014, 08:02
Все неполадки устранялись в утвержденные нормативами сроки, максимально качественно и быстро.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал».

Холода перевели коммунальные службы города на усиленный режим работы. Это коснулось и ресурсоснабжающих организаций. Для нормального функционирования аварийных служб предприятия в условиях сильных заморозков специалистами ОАО «Нижегородский водоканал» был проведен ряд мер. Усилены дежурные службы объектов водоснабжения и водоотведения, подготовлены к использованию резервные источники электропитания, проведены мероприятия по обеспечению безотказного функционирования автотранспорта аварийно-восстановительных бригад, все бригады были обеспечены необходимыми средствами защиты от обморожения, а также многое другое.

Сильные холода не помешали специалистам Нижегородского водоканала устранять аварии в утвержденные нормативами сроки, максимально качественно и быстро. В период заморозков аварийных ситуаций зафиксировано не было, лишь небольшие, повседневные утечки. В середине января аварийно-восстановительной бригадой Сормовского водопроводного участка было переложено 100 м поврежденной водопроводной линии на улице Кузовная. В зону отключения попали 10 частных домов на улицах Гороховецкая и Таллинская, в период ремонтных работ замерзли вводы домов. Но, благодаря современной технике, разморозить ввод не составило труда, парогенератор помог отогреть трубы в максимально быстрый срок. Увеличилась нагрузка на работу водопроводных станций, в среднем каждая станция стала производить на 10-15 тыс. куб.м воды больше, в связи с большим разбором воды котельными. Всего за январь 2014 года центральная диспетчерская служба Нижегородского водоканала приняла более 1200 заявок.

По словам директора по связям с общественностью и рекламе Марии Соловьевой, низкие температуры в зимний период - несомненно, тяжелое испытание для всех сфер жизнеобеспечения. Все обращения в центральную диспетчерскую службу по вопросам холодного водоснабжения и водоотведения отрабатывались четко, профессионально, в максимально сжатые сроки.

«Холода не отразились на качестве и сроках работы аварийно-восстановительных бригад ОАО «Нижегородский водоканал». Все меры по предупреждению и готовности к работе в условиях аномально-холодной погоды были предприняты и выполнены на должном уровне, чрезвычайных ситуаций в сфере холодного водоснабжения и водоотведения за морозные недели не зафиксировано», - резюмировала Мария Соловьева.

"