Posted 4 февраля 2013,, 03:02

Published 4 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Н.Новгороде рассмотрят дело по факту отравления 6 нижегородцев угарным газом

4 февраля 2013, 03:02
Три человека скончались в квартирах, ещё трое были госпитализированы в больницу с диагнозом – отравление угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В Московском районном суде г.Н.Новгорода состоится рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «Восток-II», обвиняемой в преступлении предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц.

Согласно обвинительному заключению, в начале февраля 2012г. ООО «Восток-2» приступило к производству работ, по ремонту оголовков вентиляционных каналов и дымоходов одного из домов по проспекту Героев г.Н.Новгорода. В период с 01.02.2012 г. по 14.02.2012 г., располагая сведениями о начале производства субподрядчиком ООО «Восток-2» в доме, указанных работ, директор, действуя умышлено, не предприняла никаких мер по уведомлению ОАО «Нижегородоблгаз» о проведении работ по ремонту дымоходов и вентиляционных каналов дома, т.е. оказала услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. проживающих в данном доме.

Поскольку в период выполнения работ по ремонту дымоходов и вентиляционных каналов в указанном доме газовое оборудование отключено не было и продолжало функционировать, а в ходе проведения ремонтных работ дымоходы и вентиляционные каналы двух квартир указанного дома засорились строительным мусором, к 14.02.2012 г. в квартирах этих домов образовалась опасная для жизни и здоровья, находящихся там людей концентрация окиси углерода (угарного газа).

В результате три женщины скончались на месте. Кроме того, ещё трое были госпитализированы в Городскую клиническую больницу с диагнозом – отравление угарным газом.

В настоящий момент подсудимая находится под подпиской о невыезде.

"