Modified 3 ноября 2022,, 15:25

Updated 3 ноября 2022,, 15:25

ХК "Торпедо" заработал три очка в Минске в матче с "Динамо"

4 февраля 2010, 12:02
3 февраля 2010 года в Минске прошел матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Динамо» (Минск).

В Минске нижегородские хоккеисты одержали победу в матче против местной команды - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», первый период прошел с преимуществом хозяев льда. Во многом этому способствовали частые удаления игроков нашей команды. В одном из эпизодов шайба побывала в воротах Александра Фомичева, но судья ее отменил, так как заброшена она была высоко поднятой клюшкой. В концовке периода, когда в меньшинстве были уже динамовцы, нижегородцам удалось устроить «пожар» у ворот хозяев, но, к сожалению, шайба упорно не шла в рамку, и период закончился нулевой ничьей.

Счет был открыт в самом начале второй двадцатиминутки, когда игрок «Динамо» Ярослав Чуприс воспользовался позиционной ошибкой в обороне «Торпедо» и кистевым броском отправил шайбу в верхний угол. Буквально через минуту преимущество могло вырасти, но торпедовцев при игре в меньшинстве дважды выручил вратарь Александр Фомичев. Когда и голкипер нашей команды был бессилен, на помощь пришла штанга. Едва на льду появился пятый игрок, как звено Андрея Никитенко провело разящую контратаку, и сам центрфорвард сравнял счет. После этого на льду разгорелись нешуточные страсти. За грубость до конца игры были удалены Егор Шастин и Дьюи Вескотт. В концовке периода в поте лица пришлось потрудиться нашему вратарю Александру Фомичеву, но в быстрой контратаке Илья Крикунов остудил пыл хозяев и вывел свою команду вперед.

Но уже на старте заключительного периода лучший бомбардир минского клуба Джефф Платт мощным броском сходу восстановил равновесие. При равном счете, напряжение на площадке достигло точки кипения: то и дело вспыхивали потасовки между игроками команд, матч-штрафы получили Алексей Косоуров и Джефф Платт. К середине периода хозяева льда, казалось, вновь завладели инициативой, но торпедовцы вновь сыграли на контратаке: Ярослав Беднарж точным пасом почти через всю площадку вывел Павла Брендла один на один с вратарем «Динамо». Такую возможность лучший бомбардир нашей команды не упустил – 2:3. За оставшееся время матча отыграться хозяевам льда нижегородцы не позволили. За минуту с небольшим до сирены динамовцы в надежде спасти игру сняли вратаря, но гол Ярослава Беднаржа в пустые ворота свел на нет все усилия хозяев.

«Торпедо» берет три очка и продолжает борьбу за плей-офф.