Posted 4 февраля 2009,, 12:02

Published 4 февраля 2009,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Работа дорожно-коммунальных служб Богородского района будет проверена в связи с массовым ДТП

4 февраля 2009, 12:02
Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков провел экстренное заседание Комиссии по ЧС в городе Богородск.

По данным на 14:00 4 февраля, в ДТП с участием пассажирского автобуса ПАЗ на трассе Богородск - Ключищи пострадали 24 человека, в том числе 5 детей в возрасте от 14 до 18 лет, 13 человек госпитализированы. В тяжелом состоянии находятся два человека. На момент аварии в автобусе находились 35 человек.

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. По поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на место ДТП выехал заместитель губернатора Александр Крючков.

На месте происшествия работает Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), в состав которой вошли сотрудники оперативно-распорядительного управления Губернатора Нижегородской области, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Управления ГИБДД по Нижегородской области, администрации Богородского района и г.Богородска. Председатель комиссии – заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков.

По итогам заседания КЧС принято решение о проведении тщательной проверки работы дорожно-коммунальных служб Богородского района и районного автотранспортного предприятия. Кроме того, ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» поручено провести обследование состояния опасных участков дорог Нижегородской области.

«2 февраля в ходе заседания областного оперативного штаба по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период было дано четкое указание всем дорожным и коммунальным службам - убирать дороги до состояния чистого асфальта. С подрядными организациями, которые не выполняют наши требования по состоянию дорог, контракты будут расторгнуты», - сказал заместитель губернатора Александр Крючков.

Справка:

Автобус ПАЗ-3205 2003 года выпуска эксплуатировался МУП ПАП г.Богородск.

"