Posted 4 января 2013,, 03:01

Published 4 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В Богородске водителю КамАЗа оторвало руку при работе с пескоразбрасывающей установкой

4 января 2013, 03:01
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ООО «Вираж» (Богородск), произошедший с 53-летним водителем КамАЗа при работе с пескоразбрасывающей установкой. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области. На производственной базе во время погрузки в машину дорожной песко-соляной смеси водитель обнаружил, что на стенках раздаточного бункера что-то прилипло. Не отключая транспортер, водитель с помощью подручного средства (палки) решил очистить бункер. При этом он стоял одной ногой на ступени лестницы, а другой - на крышке диска. Правую руку он опустил в бункер между стенкой бункера и цепью транспортера. Рукав куртки зацепился за скребок транспортера и руку стало затягивать в кузов. Водитель попытался расстегнуть пуговицы на куртке, чтобы снять ее, но не успел так как скорость движения транспортера составляет 10 км/ч. Руку затянуло под вал и пострадавший рывком выдернул ее из бункера. В шоковом состоянии пострадавший мужчина подошел к кабине автомобиля, выключил ее и направился в сторону гаража, где встретил других водителей, которые вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ НО «Богородская центральная больница». Водитель получил тяжелую травму (ампутацию руки и травматический шок). Причинами несчастного случая явились: недостаточный контроль за соблюдением работниками требований безопасности, выразившийся в проведении обслуживания и чистки механизмов при включенном оборудовании; несоблюдение работниками требований охраны труда.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ООО «Вираж» (Богородск), произошедший с 53-летним водителем КамАЗа при работе с пескоразбрасывающей установкой.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

На производственной базе во время погрузки в машину дорожной песко-соляной смеси водитель обнаружил, что на стенках раздаточного бункера что-то прилипло. Не отключая транспортер, водитель с помощью подручного средства (палки) решил очистить бункер. При этом он стоял одной ногой на ступени лестницы, а другой - на крышке диска. Правую руку он опустил в бункер между стенкой бункера и цепью транспортера. Рукав куртки зацепился за скребок транспортера и руку стало затягивать в кузов. Водитель попытался расстегнуть пуговицы на куртке, чтобы снять ее, но не успел так как скорость движения транспортера составляет 10 км/ч. Руку затянуло под вал и пострадавший рывком выдернул ее из бункера.

В шоковом состоянии пострадавший мужчина подошел к кабине автомобиля, выключил ее и направился в сторону гаража, где встретил других водителей, которые вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ НО «Богородская центральная больница».

Водитель получил тяжелую травму (ампутацию руки и травматический шок).

Причинами несчастного случая явились: недостаточный контроль за соблюдением работниками требований безопасности, выразившийся в проведении обслуживания и чистки механизмов при включенном оборудовании; несоблюдение работниками требований охраны труда.

"