Posted 3 декабря 2012,, 07:12

Published 3 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

На Бору судят мужчину за применение насилия и оскорбление представителей власти

3 декабря 2012, 07:12
Борским городским следственным отделом Следственного комитета окончено производство уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 6 октября 2012 года в ночное время нетрезвый обвиняемый, совместно с неустановленными следствием лицами находился на территории средней образовательной школы в пос. Октябрьский г. Бор. Проезжавшие в автопатруле сотрудники ДПС обратились к компании молодых людей с требованием покинуть территорию школы, поскольку в соответствии со ст. 9.6 КоАП Нижегородской области, нахождение на территориях дошкольных и общеобразовательных учреждениях после 18 часов запрещено. На законные требования полицейских обвиняемый ответил отказом, после чего стал вести себя агрессивно, возмущаться и громко ругаться нецензурной бранью.

В связи с тем, что он совершил административное правонарушение, полицейские потребовали от него пройти в патрульный автомобиль с целью дальнейшего следования в Отдел МВД России по г. Бор, для документирования обстоятельств совершенного им правонарушения и составления в отношении него протокола (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

По пути следования в отдел, находясь на заднем сидении патрульного автомобиля правонарушитель стал оскорблять инспекторов грубой нецензурной бранью, после чего ударил ногой в спину одного из полицейских. После остановки машины в районе главной проходной ОАО «Борский стекольный завод» нарушитель, освободившись от надетых на руки наручников, попытался, открыв заднюю дверь автомобиля, скрыться от сотрудников полиции. Однако, данная попытка была пресечена инспектором ДПС. Обвиняемый, желая воспрепятствовать правомерным действиям инспектора, ударил ногой по правой ноге правоохранителя.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Борский городской суд.

"