Posted 3 ноября 2009,, 06:11

Published 3 ноября 2009,, 06:11

Modified 31 октября 2022,, 23:58

Updated 31 октября 2022,, 23:58

Рабочие "Нитела" стали победителями областного конкурса профессионального мастерства "Золотые руки"

3 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский телевизионный завод им. В.И.Ленина».

Молодые рабочие ОАО «Нижегородский телевизионный завод им. В.И.Ленина» Алексей Уланов и Александр Лузинов стали победителями о11-го областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки» в номинациях «Слесарь-инструментальщик» и «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Конкурс проходил 31 октября на базе ОАО «Нител».

Кроме того, ОАО «Нител» заняло первое место в конкурсе стендов по реализации молодежной политики и было отмечено как одно из немногих предприятий, направивших на конкурс команду участников по всем семи профессиям. Кстати, в 2008 году завод также занял первое место за стенд по работе с молодежью в конкурсе «Золотые руки», проходившем в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Во время торжественной церемонии открытия областного конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки» заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов отметил, что правительство Нижегородской области придает особое значение молодежной политике. «Этот конкурс – замечательная возможность для молодых ребят показать себя, на что они способны и получить дорогу в жизнь. Победители берут на себя негласное обещание всегда соответствовать званию «Золотые руки». Именно на этих мастерах держатся все коллективы предприятий Нижегородской области», - сказал Геннадий Суворов.

На закрытии конкурса председатель жюри Ф.В.Глинина отметила прекрасную профессиональную подготовку участников конкурса и выразила благодарность в адрес руководства Нижегородского телевизионного завода им. В.И.Ленина за высокую организацию рабочих мест, четкую работу службы ОТК и тех, кто курировал делегации профессий. В свою очередь заместитель министра образования Елена Родионова отметила, что она очень гордится тем, что завод «Нител» с честью справился с огромным поручением по организации конкурса для 108 участников из 35 крупных предприятий Нижегородской области.

"