Posted 3 ноября 2009,, 14:11

Published 3 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Комиссия городской администрации проверит качество работы дворников в зимний период

3 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

5 ноября 2009 года в 10.00 заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков совместно с представителями административно-технической инспекции по поручению главы города Вадима Булавинова проведет объезд дворовых и придомовых территорий Нижнего Новгорода.

Напомним, что вопрос уборки внутридворовых территорий обсуждался в понедельник на оперативном совещании. Вадим Булавинов поручил главам районов провести анализ качества содержания территорий по всем микрорайонам, чтобы уточнить, насколько заявленные цифры соответствуют фактическому состоянию тротуаров. «Во время объездов районов мне докладывали, что штат дворников укомплектован на 90% и более. Если эти цифры соответствуют действительности, то все тротуары должны быть чистыми. Однако дворники убирают лишь центральные улицы, а внутридворовые и прибордюрные территории остаются под снегом. Ситуация должна быть исправлена в ближайшие дни», - заявил градоначальник.

Первый снегопад, прошедший в Нижнем Новгороде в выходные дни, показал, что жилищные компании плохо подготовились к наступлению зимы. Сейчас необходимо усилить работу по уборке дорог и улиц города от снега. Градоначальник обязал руководителей административно-технической инспекции и контрольно-ревизионного управления контролировать в ежедневном режиме работу дорожных и коммунальных служб.

В городе более 10 тысяч многоквартирных домов. 75% из них обслуживаются домоуправляющими компаниями, а значит находятся под контролем администрации Нижнего Новгорода. В случае неисполнения своих обязанностей руководителям ДУКов, подрядных организаций и ТСЖ будет объявлены выговоры. Сотрудники административно-технической инспекции выпишут протоколы и наложат на недобросовестные организации штраф.

"