Posted 3 ноября 2009,, 11:11

Published 3 ноября 2009,, 11:11

Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

4 ноября все филиалы "МРСК Центра и Приволжья" будут работать в режиме повышенной ответственности

3 ноября 2009, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

4 ноября текущего года, в День народного единства, в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и в девяти филиалах компании вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и бесперебойной работы электрических сетей в этот знаменательный для российского народа день, в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет усилен контроль над функционированием оборудования в подведомственной компании энергосети, запрещено произведение оперативных переключений, а также запрещены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением аварийно-восстановительных работ.

Будут приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране энергообъектов. Для предотвращения случаев обесточения потребителей будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения.

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и во всех филиалах установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов. Разработана четкая схема оповещения при технологических нарушениях. Во всех филиалах к круглосуточному дежурству будут привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров.

"