Posted 3 октября 2012,, 10:10

Published 3 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Тренировка по гражданской обороне пройдет в Н.Новгороде 4 октября

3 октября 2012, 10:10

4 октября в Нижнем Новгороде пройдет тренировка по гражданской обороне в рамках исполнения поручения правительства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Утром в день мероприятия глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет рабочее оперативное совещание и поставит задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и выполнению мероприятий гражданской обороне. О положении дел в городе на текущее время доложит директор МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Сирик.

В 11.00 откроется эвакуационном пункте, в который в случае возникновения ЧС будут собираться жители для последующего перемещения в загородные районы эвакуации.

В 12.00 городская комиссия посетит подвижной пункт питания, способный в случае необходимости выехать и обеспечивать население продовольствием в любой точке областного центра.

В 14.30 в рамках учебной тревоги состоится выдача средств индивидуальной защиты населению на базе специализированного пункта при школе №115 Московского района.
Кроме того, в рамках программы тренировки по гражданской обороне оперативная контрольная группа администрации Нижнего Новгорода приступит к работе в загородном запасном пункте управления, состоятся демонстрационные учения на станции обеззараживания техники, специалисты проинспектируют подвижного пункта вещевого снабжения.

На 17.00 намечено подведение итогов всех мероприятий тренировки. Собрание состоится в круглом зале администрации Нижнего Новгорода, которое проведет глава администрации города Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, основная цель проведения учебной тревоги - совершенствование знаний и практических навыков руководителей муниципальных структур по организации и управлению мероприятиями при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

«Практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны будут проведены во всех районах города. Кроме того, в рамках мероприятий учебной тревоги состоятся занятия с населением на консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города», - рассказал градоначальник.

"