Posted 3 октября 2012,, 08:10

Published 3 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Н.Новгороде двое мужчин напали на полицейского и похитили у него оружие

3 октября 2012, 08:10
Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области предъявлено обвинение 28-летнему и 26-летнему уроженцам Ульяновска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, в ночь на 1 октября сотрудник полиции роты ППС на метрополитене при УМВД России по Нижнему Новгороду получив ориентировку о совершении открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего двумя мужчинами около входа на станцию метрополитена «Кировская» на пр. Ленина остановил для проверки документов двух злоумышленников. Посмотрев документы у одного из них, он предложил им проследовать для проверки в пункт полиции. На это обвиняемые подвергли избиению полицейского, повалили его землю и похитили из кобуры табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления. При этом паспорт одного из них остался у полицейского. Подозреваемые задержаны по «горячим следам» в порядке ст. 91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ. Вину они признали, кроме того, сознались в совершении грабежа телефона у несовершеннолетнего. По ходатайству следователя судом Автозаводского района в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со слов обвиняемых ранее они привлекались к уголовной ответственности, приехали из г. Ульяновска более полугода назад, работают, имеют городскую прописку. Поиски похищенного пистолета продолжаются. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям обвиняемых по факту совершенного грабежа. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области предъявлено обвинение 28-летнему и 26-летнему уроженцам Ульяновска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
 
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
 
По версии следствия, в ночь на 1 октября сотрудник полиции роты ППС на метрополитене при УМВД России по Нижнему Новгороду получив ориентировку о совершении открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего двумя мужчинами около входа на станцию метрополитена «Кировская» на пр. Ленина остановил для проверки документов двух злоумышленников. Посмотрев документы у одного из них, он предложил им проследовать для проверки в пункт полиции. На это обвиняемые подвергли избиению полицейского, повалили его землю и похитили из кобуры табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления.
 
При этом паспорт одного из них остался у полицейского.
 
Подозреваемые задержаны по «горячим следам» в порядке ст. 91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ. Вину они признали, кроме того, сознались в совершении грабежа телефона у несовершеннолетнего. По ходатайству следователя судом Автозаводского района в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со слов обвиняемых ранее они привлекались к уголовной ответственности, приехали из г. Ульяновска более полугода назад, работают, имеют городскую прописку.
 
Поиски похищенного пистолета продолжаются. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям обвиняемых по факту совершенного грабежа.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"