Posted 3 октября 2011,, 06:10

Published 3 октября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Команда нижегородского Института ФСБ стала первой в Спартакиаде ПФО

3 октября 2011, 06:10

28-29 сентября на ФОКе «Щёлоковский» проходила пятая Спартакиада правоохранительных органов и силовых структур ПФО памяти сотрудников Управления ФСБ России по Нижегородской области, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служьа УФСБ по Нижегородской области.

В соревнованиях, которые уже стали традиционными, приняли участие 19 команд: 6 команд силовых структур и правоохранительных органов Нижегородской области, 13 команд органов безопасности, дислоцированных в ПФО.

Участники, общее количество которых 170 человек, состязались по четырем видам спорта: легкоатлетическая эстафета, скоростная стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, мини-футбол, блиц-шахматы.

По сумме зачетов в четырех видах спорта в соревнованиях победила команда Института ФСБ России (г.Нижний Новгород), 2-е место – у команды Управления ФСБ по Удмуртской республике, 3-е – Нижегородской Академии МВД.

Команда УФСБ России по Нижегородской области, будучи по итогам четвертой, заняла весь пьедестал почета в соревнованиях по скоростной стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

По словам начальника Управления ФСБ России по Нижегородской области Валерия Назарова, количество участников соревнований, которые являются данью памяти погибшим в «горячих точках», с каждым годом растет. Он выразил уверенность в том, что «в условиях честной и бескомпромиссной борьбы и объективного судейства Спартакиада продемонстрировала профессиональную и спортивную подготовку сотрудников силовых структур и органов безопасности, еще сильнее сплотив их в общем деле – деле защиты безопасности и правопорядка общества и государства».


"