Posted 3 сентября 2012,, 12:09

Published 3 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

У В. Шанцева действительно живой и авторский блог — С.Никитский

3 сентября 2012, 12:09

Известный российский блогер, руководитель проекта Губернаторы.ru Сергей Никитский составил рейтинг глав регионов, которые ведут свои дневники в «Живом Журнале».

По словам авторов исследования, блоги были проанализированы «по качественным и количественным показателям, которые учитывали активность блогера, участие подписчиков в жизни блога и некоторые другие важные параметры». В блоге Валерия Шанцева на данный момент оставлена 231 запись, получено 8 675 и отправлено 737 комментариев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (адрес блога - http://shantsevvp.livejournal.com) занял в рейтинге седьмое место. По словам блогера, «чувствуется, глава Нижегородской области ведет его лично и от души». «Губернатор пишет не только о работе, но и о спорте, и культуре, поэтому через посты можно ощутить личные эмоции главы субъекта, что тоже немаловажно. Плюс много информации о событиях в Нижегородской области, блог действительно живой и авторский», - отметил Сергей Никитский.

«В последнее время, много говорится об информационной открытости власти перед гражданским обществом, а ведь блог и есть один из показателей той самой открытости. По блогу можно наблюдать, как губернатор реагирует на мнение людей, искренен ли он в своих намерениях, или делает это в большей степени из-за необходимости, продиктованной временем», - заявил Сергей Никитский.

Ссылка на электронный ресурс: http://nikitskij.livejournal.com/128082.html
"