Posted 3 сентября 2012,, 12:09

Published 3 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

О.Кондрашов: у администрации нет планов по изъятию и застройке земель садоводческих товариществ

3 сентября 2012, 12:09

В понедельник на еженедельном оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подвел итог работы по устранению выявленных нарушений правил благоустройства садоводческих товариществ, расположенных на территории города. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что по поручению градоначальника в июле 2012 года сотрудники управления административно-технического контроля администрации города провели мониторинг городских садовых территорий. Проверка выявила нарушения в 53 из 161 садоводческого товарищества, находящегося в черте города.

После этого на официальном портале администрации города http://нижнийновгород.рф/ был проведен еженедельный интерактивный опрос, в котором приняли участие 530 нижегородцев. На вопрос: «Что нужно предпринять в отношении не чистоплотных садоводов, не соблюдающих правила благоустройства», только около 12% респондентов довольно категорично высказались за изъятие или выкуп садовых участков под строительство жилых микрорайонов. Более 62% респондентов высказались за оказание организационной и иной помощи садоводам.

«У администрации города нет планов по изъятию и застройке земель садоводческих товариществ. Но правила благоустройства едины для всех, поэтому необходимо было провести работу по очистке садовых территорий от захламления. Именно эту цель мы преследовали, организуя инспекционные проверки. Наши меры возымели действие: в 51 из 53 садоводческих товариществ ситуация исправлена. Садоводы самостоятельно навели порядок на своих участках», - сказал Олег Кондрашов.

"