Posted 3 сентября 2010,, 06:09

Published 3 сентября 2010,, 06:09

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Канавинский райсуд вынес приговор трем автоугонщикам, разобравшим на запчасти 10 "Жигулей"

3 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Канавинским районным судом Нижнего Новгорода осуждены граждане С., В. и Д., которые с октября 2009 года по март 2010 года совершали кражи автомашин при следующих обстоятельствах.

В ночное время подсудимые на собственной автомашине объезжали различные районы Нижнего Новгорода в поисках автомобилей на неохраняемых автостоянках. После чего С., действуя согласно отведенной ему роли, наблюдал за обстановкой, а В. и Д. открывали дверцы автомашин с помощью ножниц и проникали в салон.

Соединив провода зажигания, они запускали двигатель и следовали в ГСК «Чайка». В гаражном кооперативе, поместив похищенную автомашину в гараж, С., В. и Д. разбирали ее и продавали запчасти неустановленным следствием лицам через объявления в газетах.

Вырученные от реализации похищенного имущества деньги указанные лица делили между собой.

Таким образом злоумышленниками было похищено 10 автомашин ВАЗ, суммарный ущерб составил более 1 млн. рублей. Данные средства в соответствии с приговором суда подлежат взысканию с осужденных в солидарном порядке.

Суд, приняв во внимание, что указанные лица ранее не судимы, имеют малолетних детей, вину в совершенном преступлении признали, раскаялись и возместили вред потерпевшим, назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на срок от 2 лет 6 месяцев до 4 лет.

"